С 16 по 19 марта в «ДонЭкспоцентре» состоится выставка «Охота. Рыболовство. Активный отдых» — самый масштабный тематический проект в ЮФО по количеству представленных компаний. Любители проведения досуга на природе найдут на выставке все для своего хобби: лодки, катера, спиннинги, прикормки, ножи, одежду для охоты и рыбалки и не только.
В этом году проект соберет на одной площадке более 50 компаний из Ростовской, Московской, Нижегородской, Рязанской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.
В трех разделах «Охота», «Рыболовство» и «Активный отдых» будут представлены рыболовный и охотничий инвентарь, прикормки, приборы и средства радионавигации, одежда для охоты и рыбалки, средства защиты и сопутствующее оборудование, а также товары для активного и экстремального отдыха, в том числе водные, мото-, вело-, авто-, авиа- транспортные средства, спортивная атрибутика, спортивное питание и специализированная литература.

Впервые на выставке будет работать отдельная экспозиция с широким ассортиментом ножей: промысловых, охотничьих, туристических, рыбных, грибных. Их представят компании ООО ПП «Кизляр», Мастерская «Волчья тропа», Ножевая мастерская «Тихонов», Кузница «Коваль», ИП Александрова Н. И.

По традиции проект «Охота. Рыболовство. Активный отдых» станет удобной площадкой для общения, обмена опытом и получения новых знаний и навыков. В течение четырех дней пройдут мастер-классы, демонстрации, семинары и консультации по теме охоты и рыболовства — всего более 30 мероприятий. Среди них мастер-классы по приготовлению прикормки для поплавочной и фидерной ловли, мастер-класс по приготовлению прикормки с использованием ароматизаторов для разных видов ловли, семинары «Флет метод фидер. Ловля на Дону и коммерческих водоемах», «Особенности ловли на спиннинг на Дону. Тяжелый джиг против микроджига и отводного поводка» и другие.

Также на выставке можно будет проконсультироваться по вопросам породного назначения охотничьих собак с профессиональными кинологами.

Организаторы позаботились о том, чтобы посещение выставки стало приятным времяпрепровождением для всей семьи. Каждый день на площадке будет работать передвижная выставочная экспозиция «Образ солдата» Аксайского военно-исторического музея. Посетители смогут увидеть экипировку рядовых солдат и командиров Красной Армии, которую носили воины в начале Великой Отечественной войны и на момент ее завершения. Также будет открыта экспозиция «Безмолвные свидетели прошедших войн», посвященная победе в Великой Отечественной войне.

Впервые в рамках проекта пройдет «Фотоохота» — конкурс фотографий животных и дикой природы Донского региона, в котором смогут принять участие все желающие. Из лучших снимков, которые выберет компетентное жюри, на выставке будет сделана экспозиция, а авторы получат ценные призы.

На выходных состоится семейный праздник «День ухи» и розыгрыши призов среди посетителей.
Следите за новостями о выставке по ссылке: donexpocentre.r...y-otdykh/
Вход бесплатный

Фото с выставки