Вчерашний день с единственной поклевкой и конским ветром, разумеется меня не смутил. Забрасываю в машину спиннинг Major Craft Restive RTS-1002H, рюкзак с остальным барахлом, на КАД и через пятнадцать минут я Канонерском острове. Канонерка встретила меня совсем не ласково, боковой ветер и дождь, но разве это кого то останавливало? :)

Пол часа борьбы со стихией и ни одной поклевки, зато два обрыва и отстрел (дома наконец отпорол липучки от перчаток) — в итоге минус три грузика по 36г и минус два LJ Ballist в кислотно зеленом колере.

Перевязываю очередной поводок и меняюсь на темно зеленую LJ Tioga. Проводка — два средне-медленных оборота и два подброса вершинкой с выматыванием слабины. Удар на второй итерации, а вот и первая «клыкастая килька» на фотосессию пожаловала :)

Отпускаем судаченка, заброс, два оборота, опа... Еще один

Он прямо таки говорит — отпустил быстро!

Пусть валит. Они тут реально все меньше и меньше становятся, куда их родители то делись?

Еще забросов 10-15, еще один судачий гном и место затихло, нагардив меня на последок откушенным хвостом тиоги. Меняю ее на Reins rockvibe shad того же темного цвета и иду на следующее место, которое нашел вчера. Первый же заброс и снова микро-судак на тяжелый джиг :)

А погода тем временем успокоилась, дождь прошел, ветер тоже вроде стих.

Мимо проплывают баржи которые еле еле в кадр лезут.

Снимаем и отпускаем еще пару судачков с этой ямы.

Идем дальше по тропинке любуясь заливом, и видами.

А вот и последняя на сегодня ямка. Заброс и... облом — 36г прибивает к берегу так не разу и не чиркнув ими об дно.

Обратно пошел по другой стороне острова, которая смотрит на залив а не порт. Думается тут окунь должен быть, но это уже точно в другой раз :)

В итоге изловено и отпущено семь хвостиков. Все карликовые. Куда подевался судак крупнее, для меня загадка. Выдергивать гномов с ям в 15-20метров глубиной конечно весело, но шансов поброться у них нет.