Сыновья прикатили на выходные, правда по своим делам. Но полдня на рыбалку выделили.

Долго решали, куда поехать. Погода, времени в обрез, неизвестная ситуация с клевом. В итоге дальние варианты (Дон и Красивая Меча) отмели, решили прокатиться в ближние края с мормышками. К тому же BlackAdder до 1г надо было разловить.

Выехали часов в 5 утра — светло уже совсем. Сначала заехали на нано-речку — ручеек совсем. Тем не менее рыба всяческая там водится, сам там пару раз бывал, да и знакомый, который показал эти места, постоянно там мормышит и совсем не безуспешно.

Речушка

Для сыновей такой формат рыбалки был в диковинку. Тем не менее младший гонял моего Гаммаруса с мормуцшками собственного изготовления (подсел он на это дело), старший гонял свою Зероху СЕ, ну а я Гадюку естественно.

На речушке просто бесчинствовала уклейка. Я за несколько проведенных там часов поймал не меньше 3 десятков — считать не стал. Палочку разловил на раз. Выводы и мысли по ее работе смотрите тут fish-hook.ru/ar...rvyj-801/

Беспредельщица

А на берегах бесчинствовали клещи и гусеницы!

Голодные...
Бррр...

Младший смог разловить свой вариант РедТага мелкоокунем. А вообще на мушки практически не клевало — видимо тепла нужно ждать и активизации всяческих там насекомых. Ну а на обычную мормышку с силиконом так же душил уклейку.

Полосатый на мормомушку
Уклейка на мушку

Старший кроме все той же уклейки смог поймать пору мелкоокушков, голавлишку и плотвичку. Однозначно фарт у него какой-то рыболовный есть, к бабке не ходи!

Голавлишка
Плотвичка

Ближе к полудню нам это дело надоело и решили прокатиться на Упу, благо это километров 5-7 было. А около машины и перекусили заодно.

Путь к реке...

На Упе, на до боли знакомых местах, смогли найти только разрозненного мелкоокуня. Я поймал с десяток, наверное. Палочка все та же была (Гадюка), а вот монтажи уже мдж от 0,6г до 1,5г ну и силикон от 1 до 2 дюймов. Младший все мушками увлекался и дела у него с ними шли неважно. Ну а старший так же ловил мдж вполне успешно.

Окушок на мдж

Под конец выделенного на рыбалку времени приползла черная тучка и подмочила нас немного. На том рыбалку и закончили.

Дождь...

На Упе клещей, кстати, не видели совсем. Зато мухи какие-то летали стрёмные толпами.

Мухи

Вот как-то так.
Всем НХНЧ!
С уважением, Александр.