Наконец-то выбрались из городской суеты на просторы Матушки Волги. Переправились через Ахтубу в Золотухе и через 27км. Поиска приземлились на Волжском песочке. Место не убойное, глубина около 2-х метров, сильное течение, но главное есть где укрыться от ветра и солнца. На календаре 3 сентября. Нас трое Виталик, Колян и Я. Вперёд и с песней!!!

Порадовавшись за приезд и за свободу пару дней, и немного отдохнув принялись за дело.

С погодой в этот раз повезло. Солнце до +29гр., ветер несильный. Только в конце недели немного полил дождичек, похолодало и подуло со степи. Но ничего, мы людишки крепкие.

Начали стандартно с червячка и сладкой кукурузы. Пришлось приноравливаться к течению. Забросы делали не далее 20 метров, так-как дальше сносило быстро течение. Кормушки до 80гр. Набивали смесью от «Миненко» для фидера. И началось как-то сразу.

Подлещик от 400гр. И выше, сопа иногда, крупная плотва. Как не странно отсутствовала мелкая густера.

И за первый день ловли садок уже зашевелился.

Но радовались недолго. Кончилась незаметно прикормка и клёв как-то сошёл на нет. Решили попробовать ловить ночью. Немного лучше и крупнее. Заменив прикормку на пшёнку высиживали ночью лещей до 2-х кг. Поклёвки начинались только после полуночи, но качественные. Срывали даже фидера с роготулек.

Третья ночь неожиданно порадовала. Фонариком практически не пользовались-полнолуние. Высиживая леща, решил поэксперементировать. Возил с собой несколько лет пенопластовые шарики, без запаха. Подсадил к кукурузке парочку шариков. И тут началось. До 4-х утра фидер из рук рвала чехонь. Сходов много но ещё больше результативных подсечек. Чехонь до 30см., но и иногда цеплялись и мальки до12см.

Увеличили крючки до 10-12х номеров по нашей классификации, и стали насаживать чистый пенопласт. На результативность
это не отразилось, зато появилось приложение в виде судаков до 1,5кг.

Удалось даже вывести пару щучек, после нескольких срезов. Допускаю,, что клевали они на уже севшую на крючок, чехонь. Появилось дополнительное питание в виде жареных судачков. Так-как с пищей у нас было не ахти. Пока ловили рыбу лагерь надёжно охранял от свиней и другой живности местный пёсик.

Неделя пронеслась мгновенно как и всё хорошее. В очередной раз рыбалка преподносит сюрпризы. Приятные сюрпризы.

До свидания Волга, до новых встреч!!!