Этот обзор посвящен трем щучьим воблерам из 3 ценовых категорий: элитной, средней и бюджетной. Все три модели классифицируются как минноу и показывают себя на все 100% лишь при рывковой проводке. Кто-то хорошо знаком с этими приманками, кто-то нет, поэтому есть смысл поговорить о них. И так: в обзоре будут рассмотрены следующие модели: Strike Pro Euro Minnow (бюджетная ценовая категория), Jackall Magallon («среднячок») и дорогой воблер Megabass Vision 110.

1. Megabass Vision 110

Эта приманка широко известна по многим публикациям в рыболовных журналах. Почти везде, авторы позиционируют Megabass Vision 110, как прекрасный щучьий воблер. Да, действительно, эта приманка как будто делалась для того, чтобы соблазнять нашу щуку. Весь секрет в непривзойденной игре воблера, но об этом я расскажу позднее.

Megabass Vision 110

Сначала хочется сказать о всех преимуществах воблера. И начну я с внешних данных. Megabass Vision 110 — красивый воблер, смахивающий на узкотелую рыбку. Все элементы на теле приманки имеют высокую степень детализации. Не могу пропустить мимо внимания тот факит, что MVision 110 имеет несметное количество расцветок. Так что можно подобрать приманку, которая 100% удовлетворит ваши эстетические предпочтения и понравится рыбе. Воблер оснащен смещающимися при забросе грузиками. Эта система позволяет совершать дальние и точные забросы. Примечательно, что при начале прводки, шарики возвращаются на прежнее место.

Игра этого шедевра от компании Megabass способна вывести из себя любую щуку. Вся фишка в том, что при остановке подмотки, воблер начинает медленно всплывать на поверхность, продолжая издавать тихие колебания. Пассивная щука на такие приемы реагирует очень хорошо. Ну а если хищница активна, то нужно просто проводить воблер равномеркой, либо частыми рывками, и вы получите долгожданную поклевку!

2. Jackall Magallon

Наверное, это самый известный воблер компании. Ну это не мудрено, с той уловистостью, которой наделен «Магаллон» по другому попросту быть не могло! Эта приманка — убийца крупной и мелкой щуки. Секрет — правильный баланс, двусоставная конструкция и правильно подобранная лопасть. Внешне Jackall Magallon очень красив. Это один из тех воблеров, в который влюбляешься с первого взгляда. Детализация всех элементов на 5 с полюсом, натуралистичности придает силиконовый хвостик. Цветовая гамма «Магалонов» не такая богатая, как у Megabass Vision 110, но выбирать есть из чего. В ней присутствуют натуральные расцветки под рыбку, агрессивные расцветки по типу «мат тайгер», а также несколько фантазийных раскрасок, которые сложно как-либо классифицировать.

Jackall Magallonс

Игра этого воблера настолько красива, что на нее можно смотреть часами. Воблер может идти размашистой равномеркой, юркать из стороны в сторону, совершать развороты на 18 градусов, и еще некоторое время продолжать двигаться по инерции, Правду говорят, что составники играют куда более лучше, нежели цельные вобы: игра поразительно точно имитирует движения живой рыбы. Jackall Magallon — идеальная приманка для новичков: никакое из движений не способно сделать его игру непривлекательной для щуки.

3. Strike Pro Euro Minnow

Самый дешевый воблер обзора. Главное преимущестов приманки — копеечная стоимость. Но то, что он стоит дешево, вовсе не означает, что воблер не ловит рыбу и плохо играет. Он отлично ловит рыбу и игра его сопоставима с игрой похожих по геометрии тела вобов более дорогой ценовой категории. Внешний вид примаки конечно, заурядный. Но что же вы хотели за такие деньги? Ловит и на том спасибо.

Strike Pro Euro Minnow

Если в водоеме есть активная щука, то Strike Pro Euro Minnow будет успешно ее привлекать. Особенно, если подобрать к нему проводку (это вы уже сделаете сами). Как и в случае с дешевым поппером, Euro Minnow можно облавливать такие места, куда страшно бросать дорогих японцев. Если повезет, то останетесь с прекрасным уловом, нет — оставите на корягах 100 рубллей. Так что, приобретая Euro Minnow, смиритесь с тем, что вы берете бюджетного «спасателя». Но не расстраивайтесь: эта модель есть во многих точках продажи и купить ее в нескольких экземплярах — плевое дело.