Добрый день товарищи по рыбацкому счастью. Ждал я сегодняшнего дня очень и очень долго. Дня, когда впервые после зимы поеду на реку или озеро в поисках удачи в борьбе с зубатой королевой щукой... Увы пришлось ждать этого дня долго, даже скажу, что очень долго, так как весна в нашем регионе началась уже давненько, а на рыбалке я еще до сих пор не был :(. Увы не всегда и все в нашей жизни идет так как нам этого хочется, всегда есть одно «НО», а иногда и не одно, а бывает что и несколько. Но, не будем о плохом.

В пятницу был на работе сокращенный рабочий день и по дороге домой решил я заехать к друзьям в рыбацкий магазин, так поболтать о том, о этом, как здоровье, кто где был, что ловил иль не ловил. Выпили крепкий кофе и знакомый Андрей предложил — а не поехать-ка нам на рыбалку в понедельник, все таки выходной, да и погодка должна быть отменная. Сразу эмоции мои сказали да, «НО», вспомнив, о том, что есть дела именно в этот понедельник, я загрустил... «НО», немного поразмыслив, я все таки решил отложить дела и поехать на рыбалку, ведь весна на дворе пора и порыбачить :)

Далее были получасовые дебаты на тему куда же поехать, ведь нерест как не крути, да и Днестр наш в районах разрешенной ловли еще толком не очистился так как периодично идут дожди, а в горах тает снег, он еще мутноват и немного приподнят. Было решено поехать на платник недалеко от города, так как мы слышали положительные отзывы о нем, что и щука есть и окунь. И хотя я не ярый сторонник платников, но выбор не велик, мы решили ехать туда. Сборы назначены на понедельник в 6 утра Андрей у меня под домом, на этом и разошлись по своим делам готовиться к празднику Вознесения Господнего. Суббота и воскресенье прошли в запланированном режиме, еда, гости немного вкуснейшей домашней самогоночки, веселая молодая компания друзей и так далее, что уж тут добавить. В 23.00 в воскресенье звонок от Андрея — «Макс, все в силе?» — я немного хмельным голосом отвечаю, — «Да, конечно, иначе и быть не может». Подтвердили место и время явки и пошли праздновать дальше.

Итак, понедельник 5.05 будильник орет, голова звенит, вставать не охота, «НО» щука-то ждет, здесь уже не до спанья и не до похмелья :) Быстрый кофе, в термос чай и вперед на улицу. Андрей уже ждет, складываем все в багажник и в бой, минут 20 мы на месте... И тут мы офигели. Оказывается не только мы такие непутевые, на стоянке возле озера уже машин 30... ну что поделать, заплатили мзду, сложили снасти и вперед к воде. Вот оно счастье...

Да, забыл сказать, при выезде с города мы не поняли сразу что такое, а там был Он, дедушка седобородый, старикан Туман, ощущение было такое что туман накрыл землю, словно дым с гигантской трубки индейцев апачи с среднего запада Америки.

Стали на ближних свободных мостиках и первые забросы дали свои результаты, у меня шнурок грамм на 400, у Андрея чуть поменьше, но все разловились, а размер уже не важен :)

Далее рыбалка продолжалась в похожем темпе, в основном это были шнурки, иногда совсем уж карандашики, иногда залетали щучки в районе пол кило. Длилось такое действо около двух часов.

В основном ловили на разного типа размеров и цветов блесна, так как условия ловли, очень уж не хорошие. Глубина озера примерно два метра, но почти под поверхностью воды большое количество водорослей и веток деревьев, что не позволяло использовать воблера и резину. По дороге вокруг озера повстречали местный мини зоопарк и конечно же поздоровались :)

И тут рыбалка закончилась, клев перестал, не только у нас, но и у всех поплавочников и доночников, которые ловили карасиков и карпов.

Что мы не кидали в воду, в какие бубны не были, бесполезно, одни зацепы и обрывы... Настроение падало...

И тут я сделал ход конем, цепляю к стальному поводку своего первого и надежного именитого воблера Юзури Л-миноу 44 в расцветке под форельку, он у меня уже с 2009 года. Весь искусан и поцарапан в борьбе с хищниками. На очередной проводке я цепляю старую оборванную плетню и мой юзурик зависает в толще воды. Всякие попытки его освободить не дают результата и я решаюсь на отчаянный трюк...

Открыть сезон купания... Сперва я разделся до трусов одел сапоги и полез в воду, но не тут то было, как оказалось глубина там не маленькая, пришлось раздеваться полностью. Скажу я вам холодно еще все таки в пол 10 утра, температура воды как мне казалось не выше градусов 7-8, но жаль мне пенсионера лезу дальше. Долез я по шею в воду и как-то пальцами сумел достать воблер оборвав плетню. Быстрым шагом водолаза на берег одеваться. При чем водоросли оказались ну очень неприятными и твердыми, так что нижней части моего тела было не приятно :) Но, главное результат.

Извините за непристойный выд пятой точки, как фотограф сфоткал, так и есть)

Далее было еще поймано несколько шнурков, оборвано еще по несколько блесен и не дорогих воблеров, но это не важно важен процесс и результат. А он был, сезон открыт, составлены планы не ближайшее время, куда поехать что ловить и как ловить :) В общем отдых состоялся, эмоции положительные, надо ехать еще :) Но это уже в следующие выходные. В добавок несколько фото природы

И на последок, всем хорошего дня, отличного настроения и только положительных эмоций в жизни и на рыбалке, улыбайтесь и будьте счастливы.

Ни хвоста ни чешуи, друзья!!!