После затяжной зимы, я настолько соскучился за спиннингом, что при первой же возможности мчусь на рыбалку. Сегодня у меня был свободный день, поэтому как его провести долго думать не пришлось: взял палку и поехал на все тот же холодный канал ТЭЦ.

Добравшись до места назначения, меня ждала не совсем приятная картина — фактически вся доступная ранее акватория покрылась тонкой коркой льда. Открытыми остались лишь пара локальных мест, так что выбор был небольшой. Такое положение дел, подтолкнуло меня использовать приманки более крупнее привычных и попробовать словить зубастую. Щука мои старания и не оценила, съедобка чего-то ей пришлась не по вкусу. Пришлось впустую пополоскать приманки, параллельно наблюдая за ондатрой сидевшей рядом на берегу.

Спустя пару часов лед растаял и открылись уже мне знакомые и главное перспективные участки. Руководствуясь выбором следующей приманки, я захотел поставить резину, при проводке которой эффективны будут длительные паузу, вплоть до десяти секунд. Немного поразмыслив и перебрав свой арсенал, выбор пал в пользу ракообразных. В воду полетела очередная новинка от Select, представленная мне для теста, а именно Crow-X 2".

Пару забросов на проверенном месте и на паузе мою приманку жадно атакует первый за сегодняшний день полосатый. Буквально следующий заброс в ту же точку и еще один окушок захотел полакомится рачком.

Немного порадовав клевом, рыба полностью затихла на пару часов. Select отправился в коробку, а его место занял знаменитый Reins Saturn Micro. Этой весной, вся рыба попадалась мне лишь на пассивку, но активные приманки я тоже старался использовать регулярно, как оказалось не зря. Японскую резину атаковала маленькая, но очень бойкая щучка, которая яростно гнула вrлейку Favorite Rockstar. Приманку она взяла за краешек, что уберегло тонкий флюр от среза. Размер «шнурка» оставил желать лучшего, но все равно приятно, так как это первая моя щука в этом сезоне.

В конце рыбалки Reins сменил похожий по строению (длинное тело + твистерный хвостик) Select Bugz 1.8". Прошлый раз рыба его есть не пожелала, но сегодня она изменила свою позицию. Один окушок все таки попытался проглотить свою добычу и сам попался на крючок.

После этого рыба полностью «закрыла рот» и игнорировала любые приманки. Половив до пяти вечера я решил, что пора отправляться домой.

Всем НХНЧ!