Хочу порассуждать о весе силиконовых приманок. Странно, но почему-то эта информация не публикуется на упаковке или я этого не видел. Если задуматься, то это важный фактор, которым нужно пользоваться. Самое простое: это знание спасет от перегрузки удилища, правда мне это не интересно. У меня наоборот :) Мне нравится ловить кастинговой снастью, но покупка хорошего лайтового комплекта довольно затратна, хотя сейчас попадаются достойные китайские образцы, на которые я обращаю внимание.

Чем легче вес приманки, тем хуже она летит и наоборот, а с применением мультипликатора это еще влияет на простоту заброса. Хотя я спиннингом ловлю только с лодки, даже в таких условиях хочу иметь наиболее дальний заброс, а если мне нужен маленький вес огрузки для правильной паузы, что если ставить «крупную» тяжелую резину для заброса, резина как я представляю имеет какую-то плавучесть и парусистость + есть плавающие образцы, или я в чем-то ошибаюсь?

Нашел статью на другом ресурсе: «Сколько весят рыболовные силиконовые приманки», где автор произвел взвешивание приманок, хочу поделится, возможно будет полезно знать.

fisher-land.ru/...cone.html

Распространенные модели силиконовых приманок