Глубокий снег, наледь, ветер — хуже не придумаешь для активного поиска окуня на льду. Хотя может и погода не в счет, понадеялся на место, на котором в прошлый раз половили хорошо окуня, и сделал ошибку. Все же не стоит упираться в известную точку, а нужно искать и искать, хотя толщина льда и наледь не позволяет это делать так как бы хотелось. С утра поклевок не было совсем, даже пришлось ставить тонкую леску Intech 0.16.

Я не любитель такой утонченности зимой, но бывают периоды когда именно так можно только рассчитывать на улов. На балансиры не клевало, а вот маленькая вертикальная блесна Namazu Wolf изредка приносила поклевки и не крупую рыбу. В обед клев совсем прекратился

Три десятка лунок не принесли ничего. Сместился на глубину, поставил балансир Яман и наконец-то нащупал рыбу. Окунь клевал вяло и на очень долгой паузе, при этом нужно было заставить балансир еще и чиркать по дну тройником.

Поймав пару с одной лунки, приходилось сверлить еще 2-3 рядом, при этом еще и нужно было придерживаться определенной глубины. После двух часов нашел лунку с которой поймал пару десятков полосатых, а затем клев стих опять.

Опять поиск и лунка за лункой. Ближе к вечеру наткнулся на коряжку, за которую цеплялся балансир, но вот вертикальная блесна позволяла играть спокойно. За полчаса случился выход окуня, поклевок было много, но вот реализация сильно страдала. Даже поставил блесну по крупнее, чтобы избавиться от совсем мелкого окуня.

По итогу клев по сравнению с прошлым разом был хуже, но все же упорство и немного удачи позволило поймать немного рыбы. Рыбалка удалась!!!