Руки чесались давно по спиннингу, но последнее время, прям невмоготу стало. А тут стали появляться вести, со спиннингом народ начал полавливать. Ну сначала было принято решение рвануть на речку Вонючку, хоть мелочь подергать, вчера и рванул. Но увы, рыбы я там не видел, да и речка не впечатлила! Народу много, а результат у всех один — НОЛЬ!

Понятное дело, что такой рыбалкой, я остался не довольный, даже осадок остался какой то от той речки, негативный. И решаю сегодня уже поехать на р. Обь. Сразу скажу что мест я не знаю, и где рыбачил не скажу, где то не далеко от города. Но наводку от Евгения (Джигита), я все таки получил!

На берегу в 7-00, быстро собираю снасть, и в бой! Сразу ставлю косичку сделанную по проекту Евгения. Прошло полчаса, поклевок 0. Меняю места одно за другим, двигаюсь в сторону группы спиннингистов. Подошел ближе, узнал Евгения и К :).
Парни тоже пытались ловить на косички.

К 8-00 начало проклевывать у всех, да и полавливать начали. Щучки попадались все довольно приятных размеров. Поклевки на выбросе, на первых 4-5 ступеньках, поклевки в принципе не агрессивные но сходов практически не было. К 9-00 я словил 4 щуки, и с чувством выполненного долга, с чувством огромного удовлетворения, с радостной душой от удачного открытия сезона 2017 уехал домой. Парни остались еще рыбачить.

Вербное открытие сезона 2017 состоялось!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи!