Зима вступила в свои владения окончательно и бесповоротно. Еще чуть чуть, и останется лишь небольшой участок воды, где можно будет ловить зимой. Но пока наш путь лежал на дальние места, где еще есть шанс половить в одиночестве. Снега нападало не много, по этому не теряя времени пошли через поле напрямик. На первом повороте было пусто, особо не задерживаясь пошли вверх. Напарник нашел место, типичное для зимней стоянки щуки, это торчащие из берега под водой стволы кустов на границе течения. У него поклевок не было, но вот мне удается провести приманку четко по границе течения, и сразу поклевка. Через несколько забросов еще. Напарник быстро смекнув, как я провожу, встает выше, делает заброс по течению, и дальше было только дело техники, как достать первую щучку на обрывистый берег.

На втором месте уже я выбираю более выгодную позицию, сначала следует серия поклевок у нас поочередно, затем у меня сход у самого берега некрупной щучки. Что я делаю не так?
Пара часов проходит без единого контакта с рыбой, хотя многие места мы облавливали с утроенным усердием, меняя приманки. На последней яме задержались надолго.

Сначала следовали невнятные тычки и мелкие щучки, а затем мне удалось поймать его…. редкую для данной реки рыбу — судака, да размер не велик, но я рад, что популяция клыкастиков не стоит на месте.

Все рыбалка удалась. Обратный путь прошел быстро и незаметно. Уже перед самой стоянкой предлагаю постоять, подождать заката и проверить перекат.

И тут понеслось, заброс, приманка не успевает упасть на дно, мощная поклевка, но мимо. Еще заброс или два, БАМ, и есть пятнистая на берегу, быстро поправляю Intech Long Heel на офсетнике.

Делаю еще несколько забросов и опять БАМ, опять мимо. Еще заброс, поклевка, заброс, поклевка. Резина в хлам, меняю на новую, чувствую, что время выхода сейчас закончится, так как солнце уже садиться за горизонт. Заброс во всю силу, Ayashi Kegon 802 изгибаясь всем бланком выстреливает приманку, приманка только успевает коснутся воды, резкий рывок, подсечка, и еще одна пятнистая на берегу. Напарник тем временем поймал тоже пару хвостов.
Солнце последним лучиком озарило все вокруг и спряталось за лесом. Поклевок больше не было.

Что делала щука в этом месте в таком количестве, остается загадкой. А самое главное, что все действие происходило на довольно сильном перекате, на котором обычно ловится жерех.

Рыбалка удалась!!!