В данной статье я хочу рассказать про рыбалку в заросшем и малоглубинном пруду. Раннее летнее утро. Ещё нет и 4 часов, а я уже в пути. Пруд находится недалеко от моего дома. В километрах 10-ти наверное. Этот пруд мне посоветовали мои друзья. Раньше туда сьезжалось много рыболовов. Ну со временем пруд стал сильно обмелять и туда почти никто не ездил. Мой друг — Пашка. Заядлый рыболов и дня не может прожить без рыбалки. После своей поездки туда, он посоветовал мне туда отправиться. Сам же он не мог поехать со мной на рыбалку. Сильно был занят, узготовлением кружков. Я же решил попытать удачу. Отправился туда.

Раннее летнее утро. Ещё нет и 4 часов, и я уже в пути. Дорога конечно была не акти хорошо, но всё равно я недолгое время спустя был на водоёме. По приезду на него я увидел сильно заросший камышом и ряской пруд. Сам пруд был небольшой. Так как у меня была лодка решил его исследовать на наличие рыбы. Перепробовал все виды приманок, но ходовой оказался поппер.

Этот поппер оказался самым уловистым в тот день.

Обкидывал поппер недалеко от себя, пруд был не сильно широкий. Почти на каждой проводки цеплялись шнурки. Мне было неинтересно истезать малышей и я решил поэксперементировать с приманками. Подплыв поближе к кувшинкам, поискав в коробке приманку, остановился на JACKALL Tiny Magallon SR (88мм, 7,2г) — это моя любимая приманка. Не раз она выручала меня в бесклёвье. Закинул как молжно поближе к кувшинкам. С проводкой я не спешил. Проводил его медленно и неспеша, так как этот воблер любит паузы. После первой проводки ничего. Закинул ещё, на этот раз выдерживал паузы в несколько секунд.

На паузе атаковала щука, довольно резко и резво. Завела этот воблер в траву. Пришлось её выводить от туда. Много было травы, да и не хотелось терять трофей. Не долго мучая рыбу и себя, удалось вывести её из травы. Она была взята в подсачек. Оказалась довольно неплохая щука. Взвесил её, она потянула на 5.300. Достойный трофей для мелководья. Она была единственный трофеем в тот день. Погода резко испортилось и пришлось вернуться домой.

Очень был доволен рыбалкой. Хоть рыбалка оказалась и трудовой. Мне всё-таки удалось поймать эту щуку. Не стал брать её с собой. Ведь она является основным производителем. Придерживаюсь принципу поймал-отпусти. И так рыбы мало. Всем советую придерживаться этого принципа. Взять с собой немного рыбы домой, остальную выпустить.

Всем удачного клёва и хорошего дня на рыбалке. Фотографии к сожалению нет. С собой ничего не было, чтобы сфотографироваться. Я не отчаиваюсь. Главное получить увольствие от рыбалки.

Всем ни хвоста, ни чешуи.