Так бывает и к этому невозможно подготовиться специально. Казалось бы сейчас, одна из самых «попсовых» береговых точек на Волге, с достаточным прессингом в силу выходного дня. Приехали мы самыми последними, а поймать я в итоге смог самым первым, и как выяснилось в самом «не вкусном» месте. Случайность? Возможно! Тем более, что определяющую роль какой-либо приманки, очень сложно отнести к итоговому результату. В моём случае отличились всего две модели: Spark Tail от Lucky John и Swing Impact от Keitech, что в целом и вовсе практически одно и то же. Безусловно пробовал нахваленные «местными» мандулы и поролон, но безрезультатно — силикон явно «заправлял» этим баллом.

По оснастке: Не смотря на активное использование шарнирного варианта, на «отводной» всё же заметно больше поклёвок. Течение хоть и сильное, но в силу незначительной глубины, удавалось весьма успешно работать с грузами от 18 до 24 грамм. Оснащение приманки строго на офсетнике, так как «словить глухой зацеп» шансов гораздо больше, чем почувствовать долгожданную поклёвку. Цвет приманки снова не имеет значения. Начиная с прошедшего сезона зимнего спиннинга, я и вовсе ловлю только натуральными цветами, когда другие рыболовы из тех кто смог в итоге отличиться, активно рассказывали про «фиолет» или же и вовсе «кислоту». Ключевое, как мне показалось — это подача, а точнее пауза между активными колебаниями вашего виброхвоста.

В остальном же, очень обрадовала собственная экипировка. Казалось бы, что уверенная и цветущая весна уже не преподнесёт никаких сюрпризов, но тем не менее, в утренние часы температура воздуха опускалась всего до одного градуса выше нуля, и в совокупности с ветром было по-настоящему прохладно, от того «лишний» слой термухи пришёлся как никогда «кстати». Активность хищника и вовсе оказалась максимально скоротечной и длилась не более одного часа, и чем выше поднималось солнце от линии горизонта, тем реже случались какие-либо контакты с подводными обитателями. Единственная мысль, которая никак не хочет покидать мою голову после поездки: А если посетить данную локацию ночью и предложить клыкастому воблер, быть может получится поймать что-то более интересного размера?

Спасибо за Ваше внимание! Ни хвоста, Вам, ни чешуи!