Давеча, как раз перед грозой, посетил озеро О, что не очень далеко. Там поклевывали околокилошные дрищи. Парочку даже покатал на кукане, пока не клюнула приличная щучка. По сопротивлению сразу стало понятно — дама серьезная.

Поборолся я с ней с большим удовольствием и немалым выбросом адреналина, но, на этот раз, мне несказанно повезло. Взял голыми руками.

Позже, уже особо нечего не желая, а просто наслаждался соловьями, окружающей красотой и заодно полавливая назойливых дрищей. Как, вдруг, из под коряги и уже почти под лодкой, выскакивает черная тень и бац… Накоротке. Пытаюсь сдерживать, не спешить и не волноваться. Но сердце готово вырваться из груди, а руки потрясывает.

Она пару раз стартанула в глубину, потом покружила вокруг лодки, дернулась под нее и вышла на метровую свечку, окатив меня брызгами. Думал — сойдет, уж больно рьяно она сопротивлялась, но мне опять повезло! Второй раз за день. Почти на том же месте. Щучка 70 см длинной, оказалась на 3500. Первая чуть короче, но по упитанней. Долго выбирал и взял вторую.

Выстрелила недавно приобретенная, по наитию, 110-ая «Заноза», одного китайского производителя
Казалось, рыба просто загипнотизирована им. Да и условия ловли, среди водной растительности, вполне соответствовали возможностям воблера.
Так что рекомендую. Недорого, но сердито.

Пришлось отпускать всех, пойманных до этого, пассажиров.
Половил, конечно, по инерции, еще пару часов. Клювало! Помал еще полтора десятка разнокалиберных дрищей. Пофотосессил с ними и, конечно, всех освободил

А вчерась вернулся к ним, чтобы фотографии отдать, но мои модели долго не показывались.
Часа два- почти тишина, даже птицы не поют и комары не жужжат — прохладно. Где то около нуля градусов
Чуть потеплело и сначала проявились проголодавшиеся дрищи. Помал семь штук, но все- мелкие. Тут поднялся резкий ветерок. Нас, с товарищем и зятем, таскало по озеру как опавшие листья. Понятно, что нынче не то, что давеча.

И тут, вдруг, попалась щучка под полтора! Что, на тот момент, было пределом мечтаний.
Тут всё и началось! Рыбу как включили. Ловилась она, по началу, только в зарослях кувшинки и не крупная. Потом, на свале — ужо зачетная и позднее — почти везде куда не забрось. Честно — рука устала отпускать и кончились все эмоции. Оказывается даже от такого клева можно устать. К обеду свернулся.

Среди прочего, всосала мой 140-ой З. Б. и сестра тех вчерашних. Тоже устроила мне потасовку. Вываживая ее, вдруг очень захотелось, не смотря на возрастающие шансы упустить поснимать эту борьбу, а не только поверженного соперника в лодке, как давеча.
Вот что получилось:

Она, тоже, сделала две потрясающие по красоте свечки, с сонмом брызг, но эти фото получились очень не резкими и останутся только у меня в памяти.
Сегодня работали, как всегда бесподобная, 130 корейская Минноха и выше упомянутый девайс. Правда, когда началась форменная раздача, к пиршеству подключились и другие буратинки.

Конечно — доволен! Особенно парой вполне приличных (на мой вкус) фото!
Ну и три затрешки, за два дня рыбаки, это большая и редкая удача!
Мальчишки мои тоже выступили не плохо. Поймали свою рыбу и остались весьма довольны собой и ей.
Одна из лучших моих рыбалок в жизни!