Сегодня просто не клевала рыба, так я себя успокаиваю иногда, когда не могу поймать. Действительно в пятницу была отличная щучья погода, снег, давление в пределах нормы, легкий ветерок и тепло. Но 8 поклевок, причем судя по порезам щука просто заглатывала полностью приманку, прошли мимо подсечки. Самое интересное, что большинство поклевок на цвет арбуз (зеленый с красным) на приманку Intech Long Heel.

В воскресенье наведался на соседний участок, но уже с другими приманками, «100 лет» не ловил на воблеры зимой, а почему бы не вернуться к этой теме. Тем более есть повод, у меня появился новый спиннинг SLRods Rush 2, как раз для твичинга.

С первой же проводки поклевка некрупной щуки, я даже не ожидал этого. На следующей постановке сразу же сход из под куста. Неужели сегодня продолжится моя карма, но как, на приманке 2 тройника, а подсечка мимо? Как щука умудряется хватать такую «колючую» приманку и не попасться на крючок?

Дальше до обеда поклевок не было.
Вернулся на первый поворот и пошел ниже по реке. Залез в самые кусты, медленная проводка вдоль упавших деревьев и вижу выход рыбы, перебрасываю воблер, опять щука выходит, но не атакует. Еще приводка и вот у самого берега хватка, есть рыба.

Следующая поклевка происходит на русле, щука поднялась с глубины за мелководным воблером, если бы это было летом еще ладно, но зимой, а глубина то там метра 3-4.

Сместился на перекат, за ним есть небольшая ямка с торчащими корягами, вот тут часто стоит рыба, сначала постучал джигом по веткам, поклевки не было, меняю на воблер и сразу поклевка. То есть рыба не среагировала на джиг, но клюнула на воблер, вот это поворот.

Напоследок перед самым уходом был еще один выход щуки, и еще одну поймал.

А теперь что интересно, давление сегодня было довольно высокое, день морозный, но не холодный, ветреный и активность щуки высокая. Вот и думай потом как влияет погода на клев рыбы.

Рыбалка удалась!!!