Утро, обмен информацией с напарником, который хорошо отловился вчера.
Тоже решаю заехать на эти точки, а потом продолжать исследование нового района, который начал в прошлый раз.

Встаю на точку, и понимаю, что течение сегодня стало еще сильнее, по воде плывет много мусора. Поклевок нет, что ожидаемо, из-за такого течения рыба опять поменяла места. Далее прошелся вдоль берега, рыбы много, но поклевок так и не дождался.

В очередной раз убеждаюсь, что данный район почти пустой по рыбе, по этому задерживаться не стал. Хотя нет, все же берш поклевывал, но размер его был далек от трофейного.
Почему-то мне показалось, что сегодня хорошо работают виброхвосты, по крайней мере на них поклевок берша было чуть больше.

А вот дальше стало совсем интересно, шел по новым местам, чтобы прорисовать лучше карту эхолоте Garmin Gpsmap, и нашел еще пару хороших бревен лежащих на дне поперек течеия. Конечно же под каждым стоят судачки, не крупные. Опять же из-за течения пришлось вставать напротив в 10 метрах, и делать забросы поперек тяги, чтобы хоть как-то нащупать корягу и провести точно за ней. Раньше я пропускал одиночные бревна без веток, но теперь убедился, что и они могут приносить рыбу.

Погода конечно опять преподнесла сюрприз, то жарко и душно, то ветер холодный, после обеда дождик с грозой, и затем опять духота. Но при этом на поклевки рыбы это почти ни как не влияло, рыба клевала почти весь день.

После обеда задался целью проверить старые места, но немного изменив углы облова, и как оказалось не зря. На одной точке добился чистых проводок без зацепов, как результат на том конце кто-то подвис и упорно начал давить вниз. Я ожидал крупного судака, но на поверхности оказался сом, давно я не ловил этих «усатых пиявок».

Очень понравился на вываживании спиннинг SLRods Lex 2 с тестом до 56 гр, он не дал ни единого шанса рыбе сход, да и катушка Okuma Epixor не подвела.

А следом сразу же судак, затем еще, и еще. И все опять на Intech Slim Shad, причем пробовал менять цвета, результат не менялся, а вот поролон сегодня не работал совсем, опять не понимаю почему, возможно из-за того, что рыба была активная и явно реагировала на активные приманки.

Под вечер заскакиваю на одну точку, снимаю дежурного судачка, а затем мощная поклевка, несколько секунд подержал трофей, но увы рыба сошла.
Рыбалка удалась!!!