Пробежался с утра по ближайшим водоемам. Нара ниже нормального уровня на 20-30 см. Рыба в шоке. Зато открылись корчи. На одном висел Fop. Сначала-то я увидел мотню тончайшей плетенки — всегда убираю такое, если встречается. На нее нанизывается тина, ветки, трава и мусор — и точка загублена. Ну и вот — собрал плетню (еще подумал — обычно дешевый канат, а тут благородная плотная тоненькая нить), а на конце у нее Fop от P21.

Трофей? Трофей!

А точка эта, к слову, сложная — обломки плит с арматурой, труба по дну проложена, несколько грузовых покрышек и сваи старого моста. Течение сильное, голавль влетает крупный, и с такой деликатной снастью тут шансов мало. В общем, тонкий шнур это очень хорошо, но все должно быть к месту.

Потом заехал на новое для меня место — карьер, оккупированный фидеристами. Встречный рыбак сказал что хищника в карьере нет, а окунь есть только с палец.
Побросал джиг — рельеф очень интересный, но дно чистое и вся движуха только вдоль берега по тростнику.
Поймал окушка и 100м сетки. Окуня утопил, сеть порезал.

Itumo Deep Spier 55F

P.S. А потом встретил еще одного рыбака — тот поведал что мор рыбы в Наре (я тут постил фото не так давно) от центра Наро-Фоминска и ниже, чуть не до Серпухова тухлятина плавает. Это посерьезнее чем электрики, это уже другой уровень. По его словам, была комиссия, нюхали воду, типа работают.