Сегодня прогулялся на один интересный водоем. Представляет он из себя небольшой, мелкий, обильно заросший пруд в котором из хищников обитает щучка. Размер ее правда в основном небольшой, но если использовать легкую снасть, то рыбалка получается весьма увлекательной.

Из снастей я взял WFT Penzill 1-7 в комплекте с катушкой Favorite Hurricane 2000. Именно этот спиннинг я выбрал потому что он имеет хороший запас мощности как для удилища такого класса, во-первых, а так же позволяет без проблем твичить небольшие воблерки, во-вторых.

Разведку общей ситуации на водоеме я начал с резины. Первый в воду полетел, уже отлично показавший себя в этом году при ловле щучки, Percas Striker 2.5. Примерно двадцать минут мне потребовалось, дабы уговорить местную рыбу полакомится соблазнительной «крабовой палочкой». Спустя несколько забросов еще один дерзкий шнурок атаковал мою приманку, да так, что она пришла в негодность.

Так, съедобка уступила место воблерку. Jaxon Karas 6F как нельзя лучше имитировал основную кормовую базу местных щук. Несколько забросов и вот уже вторая рыбалка, на которое мне удается словить щуку на воблер. Проводка проще не бывает — обычная равномерка с микропаузами, но этого оказалось вполне достаточно, что бы соблазнить зубастую.

За последующий час, мне удалось взять еще четырех щук, а потом случилось не совсем приятное... Воблер зацепился под водой за прошлогодний тростник, а поскольку шнур у меня тонкий, то достать еще так и не получилось. Ну что же, возвращаемся обратно к джигу.

Экспериментов решил не делать и на офсете оказалась все та же «крабовая палочка». Приманка от Percas принесла мне еще двух шнурков, при чем одного в самых ногах. Следующие полчаса превратились в пустое полоскание приманок. Даже всплески на водоеме полностью прекратились, видимо щука ушла на перерыв, а я решил, что пора возвращаться домой.

Всем НХНЧ