Воблера.

Всем привет. Очередной зимний вечер, скука, а так охота порыбачить по открытой воде, завидую тем, кто это может делать круглый год. Решил кратко рассказать о воблерах, которые есть в моей коробке. Рыбачу на воблеры всего один сезон, воблеров немного, но почти у каждого есть своя маленькая история о том, как я на тот или иной воблер рыбачил.​

Итак, начнём.

1. На первом месте у меня воблер Pontoon 21 Pacer 90 mm. Достойный соперник некоторым составным воблерам. Отлично показал себя в ловле щуки, в основном возле травы по мелководью. По идее не совсем маленький размер 9см, но мелкий окунь тоже на него бросается. Отличный воблер, но мне не нравится покрытие, после первой щуки куча зарапин и сколов.

2. Далее идет воблер Lucky Craft Sum Malas. Летит как пуля при своем небольшом размере, но есть один минус, это крючки. После пары щук или одной покрупнее, крючки разгибаются. Это дело поправимое можно заменить, но в цену 650 рублей на японском воблере можно было поставить качественные крючки. Отлично ловит щуку на мелководье, проходит там, где другие воблеры цепляют траву. Ловил на него неплохих щук весом 2.5кг и 2.3кг.

3. Следующий воблер мало кому известен, это YO-ZURI SS Minnow 70mm, заглубляется 10-30 сантиметров, дальше я загнать его не смог. Отлично ловил окуня и щуку по мелководью. Окунь кидается на него как бешеный, но в таком размере пока удавалось поймать небольшую щуку, думаю приобрести в размере 90mm для щуки покрупнее.

4. Каждый спиннингист должен иметь у себя в коробке поппер. У меня YO-ZURI 3DS Popper, очень понравился — хлюпает как надо, окунь и щука от него без ума, нравится то, что покрытие воблера защищено слоем пластика и он не зарапается от щучьих зубов.

5. На пятое место я определил копию знаменитого воблера Jackall Tiny Magallon, это воблер Kosadaka Cord-R 90mm кислотного цвета, отлично ловит щуку по мелководью, даже было поймана пара окуней, был в размере 70mm, но его как-то не удалось разловить.

Думаю про остальные воблеры нет смысла рассказывать, некоторые еще не разловил (Kosadaka Mascot, Aiko Muller, Kosadaka Raven), я их приобрел в конце осени не было возможности разловить. Есть воблеры, которые разловил по щуке или окуню, это YO-ZURI Crystal Minnow (SP) 90mm и 3 китайских воблера по 50 рублей, но мне они не настолько сильно запали в душу, как те воблеры, которые я вам представил выше.