13.10.13 г. на озере Красное (г. Кемерово) прошла встреча рыболовов для тестирования снастей от компании «Aiko», а в частности воблеров и съедобного силикона.

Для тестирования компанией «Аikoland» (г. Новосибирск) были предоставлены различные воблеры из серии «Prestige», съедобный силикон, и спиннинги Aiko Ranger RAN200ML и Aiko Ranger RAN206MH.

Уже к 12 часам начал подтягиваться народ, на берегу оз. Красное собралось чуть больше 20 человек, что для морозного октябрьского утра уже была приличная компания. Перед тестирования Дима (ака Dema) рассказал о съедобном силиконе, показав всю линейку моделей и рассказав о наиболее интересных из них. Я немного рассказал о воблерах в целом, тонкостях выбора и применения в наших условиях.

После небольшого импровизированного мастер-класса (не считаю себя мастером, но по другому это не назовешь), мы перешли к тестированию снастей.

Мероприятие проходило в теплой обстановке, так как было много знакомых по уличению людей. Всегда приятно пообщаться с новичками, поделится своими мыслями и опытом. Погода к сожалению не располагала рыбы для клева но все же мы обрыбились, как на воблеры так и на силикон.

В течении почти двух часов, я показывал и рассказывал как анимировать воблеры, рассказал и показал спиннинги от компании «Aiko» как из своей коллекции так и новые модели которые предоставили для тестирования.

Для себя решил, что обязательно буду участвовать в данных мероприятиях, и к весне попробуем провести мастер-класс на другом водоеме по весеннему окуню.

Спасибо Григорию Безменову и магазину Аikoland за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии.