Давненько не занимался самоделками, но тут не смог устоять. Сейчас из каждого утюга только и слышно, что про супер уловистые приманки тейл спиннеры. Естественно и у меня появился интерес к ним, и даже в арсенале парочка обнаружилась, но быстро я с ними попрощался — больно зацепистые оказались, и не только за рыбу, к сожалению.

Четкая поклевка на первых же забросах и самодельная приманка разловлена!

Поэтому, прям на рыбалке, нарыл по коробочкам необходимые комплектующие и собрал что — то отдалённо напоминающее тейл спиннер. С виду неказистой приманка оказалась, но в работе оправдала все ожидания: лепесток вращается на всех стадиях проводки, не перехлестывается на забросах, рыбу привлекает и провоцирует, отличненько.

Хороший окунь не проплыл мимо вращающегося лепестка, атаковал на опускании ко дну.

Первые же забросы показали, что по дальнобойности такая «приблуда» значительно обходит обычные вертушки такого же веса. И поклевки тоже пошли с первых проводок, это были окуни. Причем били полосатые именно на паузе, когда импровизированный тейл спиннер планировал на натянутом шнуре ко дну, очень чётко и резко.

Даже мелкий жерешок не устоял и порадовал хорошей поклевкой!

Щука тоже мимо не проплыла — срезала после короткого вываживания самый «долгоиграющий» из собранных тейл спиннеров. И даже мелкие жерешки среагировали на чудо — приманку, видимо такого им ещё не попадалось на глаза. Вот только запас самоделок быстро иссяк на корягах, поэтому продолжать рыбалку пришлось с микрухой, но это уже совсем другая история, скоро продолжим!

Всем привет, вы на канале «Лови с нами! Рыбалка в Беларуси». С вами Иван Мазовка и сегодня у меня будет экспериментальная рыбалка: я буду ловить рыбу на самодельные приманки. Всё больше набирает популярность приманка тейлспиннер, но на самом деле она очень простая и примитивная и её можно сделать прямо на рыбалке из подручных материалов. Нам понадобится: груз клык для ловли на джиг, вертлюжок, крючок тройник, яркий кембрик и лепесток от вертушки. Буквально за 2 минуты я сделал лучший бюджетный тейл спиннер своими руками и буду пытаться поймать на спиннинг окуня, жереха, а может и щуку. Смотри видео до конца, чтобы узнать, какой улов у меня получился. Приятного просмотра!
Не забывайте про лайки, комментарии и подписку!
Наш интернет-магазин в Беларуси: lovisnami.by/
Лови с нами, Рыбалка в Беларуси Вконтакте: vk.com/fishing47
Лови с нами в Инстаграм: instagram.com/l...nami__by/
#fishing #lovisnamiby #jig