Раздумья о хмуром небе, просмотры нескольких сайтов погоды, и в результате у воды я похоже позже всех. Вся стоянка у слипа забита машинами, и на воду прямо при мне спускаются еще три лодки. Ну раз приехал так приехал, около часа еще уходит на сбор лодки и погрузки барахла, в итоге шесть утра и я на воде. Привычные по береговым рыбалкам места остаются далеко позади, а я теперь как всегда смотрю рыбопоисковые картинки.

Вот на этой, например хорошо видна стая бели и возможно по правому борту ее пастухов. Встаю на якорь и начинаю простукивать. На противоположной стороне фарватера тоже движуха, или так кажется :)

Несколько перестановок, смен приманок и уже привычное «нифига» в ответ. Только чайки вопят и периодически срут мне в лодку. А та, что на мяке видать наводчица у них.

Ладно едем дальше, после двух подряд абсолютно провальных Невских заплывов все это начинает слегка напрягать, значит надо больше двигаться и смотреть больше мультиков в эхолоте. Вот кстати после еще десятка интересных но совершенно пустых точек, попадается на глаза шикарная коса, да еще и стадо судака на ней. Прямо удача.

Якорюсь выше по течению, и начинаю кидать за косу, перетаскивая приманку через нее. Первый же заброс и сразу долгожданный судачий тынц, хоть судак и не крупный но уже день не в пустую. Да и лодка наконец обрыблена.

Меняю приманку на пожирнее, еще заброс и снова удар, практически под лодкой, на ближнем свале с косы. А жизнь то налаживается :)

Судак забортный — т. е. с таким размером отправляется туда откуда пришел, но скучать не дает. Особенно приятны удары прямо под лодкой, звон такой, как будто там таран :)

В фаворитах у садака явно виброхвост, ставлю червя, твистер или слаг — поклевки стихают. Тем временем число судаков «снятых» джигом с косы достигает второго десятка, да и распогодилось, тучи исчезли, вышло солнышко и начинает неплохо припекать

На двадцать каком-то судаке я ставлю 5,5", вдруг среди этого стада есть вожак? (Хотя конечно ясно что при таких средних размерах ничего крупнее в этой стае нет). Ну а вот и их вожак, вернее он так решил сам, хотя походу чуть ли не мельче остальных. В итоге после десяти утра и более двадцати судачьих детей побывавших в моей лодке, и еще с десяток прокатившихся и отвалившихся по пути, вся эта клыкасто-колючая феерия начинает стихать. А значит пора отваливать, день в любом случае удался

И на последок веселая картинка косы в нижнем обзоре. Большинство поклевок было или на дальней стороне косы на 6м или уже под лодкой на 9м. Вот такое вот вышло обрыбление новой лодки судаками и обсирание ее же чайками ;)