Мы приближаемся к открытию сезона по охоте на рыбу (боуфишингу) на Хрустальном озере. Совсем скоро любой желающий сможет поучаствовать в боуфишинге подобно нашим древним предкам.

Для того, чтобы на Хрустальном озере можно было поохотиться на рыбу с блочным луком необходимо сначала создать определенные условия. Боуфишинг для начинающих невозможен без тренировочного поля. Необходим удобный подход к воде, нужно чтобы рыба не смогла далеко уплыть. Важно, что боуфишинг возможен в прозрачное воде, рыба должна быть видна.

После того как боуфишер пройдет необходимую тренировку в платформе, можно приступить к охоте на рыбу на открытой воде.

Мы создаем тренировочное поле для боуфишинга. Вначале нужно сделать каркас будущей конструкции. Приносим материалы: доски, бруски, а также специальные ткани для фильтрации воды.

Размечаем дно будущей платформы. Строим платформу около воды. Когда уровень воды поднимется, то платформа заполнится водой. Начинаем вбивать столбы.

Столбы скрепляем поперечными брусками. Это придает жесткость конструкции.

На дно бассейна кладем поперечные доски. Это нужно для того, чтобы можно было ходить по дну платформы, и ил не просачивался в местах прохождения через фильтрующую ткань.

Обшиваем конструкцию пароизоляцией. Она сможет препятсвовать просачиванию воды через борты платформы. Нам необходимо, чтобы вода проходила только через дно, отфильтровываясь через ткань.

Зашиваем дальше.

- А все -ли мы делаем правильно?

На дно бассейна укладываем фильтрующую ткань. Сквозь неё вода будет отфильтровываться. Полотно обеспечит (мы надеемся) прозрачность воды. Такая конструкция делается впервые, и мы до конца не уверены в результате. Попытка- не пытка!

Время укладки еще одного слоя ткани. На этот раз укладываем специальное полотно, которое не пробивается стрелами. Стрелы, при попадании в дно бассейна, не должна оставлять дырки.

Закрепляем полотно с помощью досок и саморезов

Боуфишер будет передвигаться вдоль платформы по пирсу. Пирс даст возможность прицелиться из лука в любой участок платформы.

Выйти с берега на пирс поможет деревянная тропинка.

Осталось только добавить воды. Не за горами первые испытания.

Первая тренировочная охота на рыбу состоится после заполнения бассейна.

До встречи на Хрустальном!