Сегодня 23 июля. Завтра утром я основательно поем, поцелую мою дочурку и жену, возьму лодку, рюкзак со всем необходимым, лук, 5 гарпунов, запасную леску и двину на железнодорожную станцию. Потом я прыгну в электричку и она увезет меня туда, куда я так хочу. Затем я выйду на своей остановке, пройду 5 км пешком к реке и начну свой сплав…

Ну а пока я сижу на кухне и пью чай. Не спится. Так со мной бывало в детстве, перед днем рождения или каким-нибудь знаменательным событием. Волнение распирает, вроде и спать хочется лечь, чтобы быстрее насупило утро и мне подарили заветные подарки, но спать не можется. Так со мною было и в ту ночь перед путешествием. Верчу в руках лук, проверяю наконечники на остроту, параллельно заряжаю фотоаппарат. И при этом всем перебираю по косточкам вечерний разговор с моей любимой. Изначально мы планировали поехать на море, но я отложил поездку в связи с тем, что решил реализовать сплав, о котором мечтал более двух лет. Понятное дело, что жене эта идея крайне не понравилась, особенно учитывая тот факт, что я не планировал брать с собою телефон. Сначала она говорила, что я мог бы сначала съездить на море, а потом уже валить на свою охоту. Потом начала меня укорять за то, что я потратил кругленькую сумму на лодку и гарпуны. Потом она начала толкать совршенно дебильные реплики о том, будто я валю к любовнице, а не на рыбалку, иначе бы я взял с собою жрачку. В конце-концов она сошлась на том, что я просто дебил и моральный урод, которому пофиг на семью, и что она была дуррой, когда выходила за меня замуж… Я на это все отреагировал крайне спокойно, но тем не менее меня угораздило выпулить несколько фраз, которые только усугубили ситуацию.

Ну, вот как мне поступить? Забить на все и свалить, либо вернуться на землю и бросить свою сумасшедшую затею в последний момент и угодить жене. Конечно же забить на всех и на все! Достало. Все достало. Город, работа, жена со своими тараканами в голове, мопс, который постоянно гадит на палас, дура-любовница (главное, чтобы эту запись не прочитала моя жена), интернет и прочая повседневная ерунда! Я должен отправится в края, где солнышко слизывает росу с травы и полевых цветов, туда, где нет моды и телевидения, туда, где засыпаешь под звездным небом, вслушиваясь в песню ночного сверчка, а просыпаешься под пение птиц. Я хочу стать частичкой первозданной природы. Хочу похить так, как жили наши предки. Я хочу пробудить в себе животное начало, чтобы оно напрочь убило во мне сущность потребителя ГМО продуктов и откровенного дерьма. Я хочу жить! Прожить неделю как настоящий хищник, питаясь лишь рыбой, которую мне уалось добыть. Я хочу знать, выдержу ли я это приключение. А жена… А жене придется в очередной раз смирится с тем, что я буду пропадать на водоеме…

В реке, по которой я буду сплавляться последующие 7 дней в изобилии водится голавль и щука. Именно эти два вида рыб представляют для мня наибольший интерес в плане добычи. В реке есть еще и сзан, который тоже не редко становится добычей боуфишера, но, признаться честно, я на него не рассчитываю. В тех местах, где я буду охотится, он слишком малочислен. Хотя… Хотя всякое может быть… В прошлом году я подстрелил в тех краях сазана на 5,7 кг. Ночевать буду на берегу реки. Так, как подстилки нет, придется что-то придумывать на ходу. Главное, чтобы не на земле, не то муравьи в нос и уши залезут… Бррррр! Скорее всего буду ночевать в лодке…Начинаю задумываться: брать с собою аптечку, или нет? Да, возьму, хоть изначально и не планировал. Мало ли что может приключится… Не охото мне, честно говоря, истекать кровью в лодке. А вот курево не буду брать с собой. Будет тяжело без сигарет, т.к. курю уже около 8 лет, но ничего, потерплю. Это ведь сплав-испытание для духа и тела… Может быть курить брошу…

Ладно, хватит мыслей… Пора спать… Завтра будет сложный день. Мое решение провести этот варварский эксперимент по отношению к самому себе и своим близким принято. Верное оно, или нет, я узнаю только через 7 дней, когда вернусь домой…