Вот и в Москву пришла настоящая зима. Хорошие минусовые температуры, сугробы и замёрзшая Москва река в черте города. Казалось бы очень печальная ситуация для спиннингиста. Но выход есть всегда! Для меня этим выходом на протяжении всей зимы будет нижняя Москва река, не замерзающая даже в самые крепкие морозы.

Итак, суббота. А это значит, пора просыпаться в 6 утра, брать спиннинг и ехать на реку) В этот раз с собой я взял два спиннинга: мой новенький ультралайтовый Norstream BLAZE 0.8-7гр. И Norstream STANDARD New 7-28.

Рыбалка обещала быть очень интересной по той причине, что буквально прошлой ночью вода должна была прийти на зимний уровень. Но, как это всегда бывает, что-то пошло не так... Приехав около 8.30 на первую точку, начинаем ловлю. А ловить пришлось ещё по летнему уровню воды. Начать решаю с ультралайта. Каролина, live impact, ближняя бровочка и полчаса без поклёвки. Рыба как-будто вымерла. Даже переход на стандард с 28гр. Отводным не принёс результата.

Переехав на новую точку я замечаю, что течка заметно увеличилась. Начался сброс, а значит на хороший клёв можно и не надеяться. Придётся вымучивать. На первой же точке я наконец то обробрыбил BLAZE. Сработала 5 гр. Каролина и swing impact 2. Очень осторожная поклёвка полосатого сразу же передалась в руку.

Не зацикливаюсь на одном месте и иду дальше, облавливая только интересные места(которые не балуют своим изобилием). Окуньки поклёвывают, обрывов нет...

На очередной точке, почти что с выброса, получаю слабый тычёк. При сильном порывистом ветре, с выброса, прям в руку. Standard не перестает меня удивлять) Подсечка и рыб достойного размера на крючке.

Отпустив этого горбача, решаю немного прогуляться по микроречке. Именно прогуляться, так как поймать что-то из-за убывающей на глазах воды наверняка шокированной рыбой так и не удалось. Время неумолимо приближало закат и нужно было возвращаться. Последний заброс вместо судака на этот раз принёс мне «мёртвый» зацеп.

Спиннинги в чехлах, едем по домам. Итого я: разловил BLAZE, взял хорошего окуня, провёл весь день занимаясь любимым делом и стал свидетелем сброса воды на зимний уровень. Теперь откроется много новых точек, которые(я надеюсь) будут радовать новыми трофеями!)

Ловите рыбу, отпускайте её. С вами был Артём Яковлев. Спасибо за прочтение и до встречи на воде!