Мой подарок!

Здравствуйте! Решил написать отзыв о своём новом спиннинге Major Craft Volkey VKS–632ML. Может кому и поможет с выбором рабочей снасти. ;)

Итак, начнем. Спиннингом увлекся c 2012. При отсутствии опыта был приобретён спиннинг Cormoran «Carb– О–Star XT» 240 см, 10–40 грамм. Рыбы поймал с ним не много, но ценный опыт приобрел, да и руки подкачал, тяжелый зараза.

Спиннинг Cormoran «Carb–О–Star XT» и щучка

В 2013 на работе один товарищ приобрел спиннинг Aiko Ranger RAN190L. Дал подержать в руках. О чудо, вот, что надо — легкий и короткий, для твичинга и микро джига самое то. Начали месяцы мук выбора, что моя душа желает. Первое не хотелось повторяться, второе, а может что– то есть и лучше?

После новогодних праздников 2014 заехал в магазин «География приключений». Вот тогда я впервые увидел спиннинги японской фирмы Major Craft. Посмотрел, подержал, ну очень понравились. Дальше долгие дни поиска информации в интернете. Выбор пал на Volkey. В марте еще раз заехал в магазин. Спросил у продавца, что он знает про спин, можно у них заказать доставку. Слово за слово я и заказал доставку. Цена очень сильно била серпом по ногам, но тут моё день рождение мне и помогло (денег надарили). Месяц ожидания и я счастливый обладатель нового спиннинга Volkey VKS–632ML.

Volkey VKS–632ML

Итак, что мы имеем

  • Длина —1,91 м.;
  • Тест по приманке — 3,5-10,5 гр. ;
  • Тест по леске -5-10 lb;
  • Кольца — Fuji;
  • Строй — fast;
  • Вес — заявлено 96 гр. В реале 100 гр. (может быть погрешность весов).

Пока только такие впечатления. Все остальное после полевых испытаний. Ждем когда уровень воды в реках спадет. Ну и еще немного фото.