В последнее время значительную часть моих рыбалок составлял поиск щуки, но руки соскучилась по легким снастям. И вот, одним морозным утром, я решил отправиться на реку за «полосатым». Сам способ ловли я тоже решил разнообразить — дроп-шот, вот какой оснасткой будем ловить в этот раз.
Для этих целей взял комплект: Sl rods AtriaMJ 722UL 2.18m 0.8-7g + Okuma Inspira 25R.

Легкая дымка над водой, лекие покалывания пальцев от мороза, шум проезжающих рядом машин... И я один на реке. Все тропинки припорошены снегом, а это значит что шансы на поимку возрастают.

Первые забросы сразу же показали активный настрой рыбы. За проводку можно было получить несколько уверенных поклевок. Вот только окунь в этих местах не шибко крупный. Но даже среди таких найдутся голодяи. И вот первый из них.

Ну а после началась феерия. Куча поклевок и поимок, при том мелкий окунь уверенно заглатывал весьма крупную для него приманку — Kosadaka Sly Worm.

Решил проверить коряжки, на наличие окуня покрупней, но его там не оказалось, зато попался очень бодрый шнурок, который весь замотался в шнуре и флюре.

Но хищник был спасен и отпущен восвояси.

Дальше я решил по перемещаться по реке в поисках окуня покрупней. Увеличил приманку поставив Intech Turborib. Окунь и на нее реагировал с успехом, но вот засекался пореже.

Но и в этом случае не смотря на размер были и такие, что зажовывали всю приманку целиком.

В итоге, я был полностью удовлетворен данным выездом. Окунь порадовал своей активность и подарил кучу положительных эмоций!