Всем привет. Снова ранний подъём, снова цель поиска это полосатый разбойник. В три часа уже на новом для себя месте. Чтобы дойти до места пришлось одеть вейдерсы и, обходя коряги, переодолев пару заваленных деревьев, я на месте. Здесь я ни разу не был, делаю первый заброс 3гр и полярис. Проводка и не большой тычок, но мимо. Ещё заброс, без результата. Поставил мормышку, веером обкидав точку, перемещаюсь правее. Проводка зацеп, обрыв, перевязываю. Заброс, зацеп. Не, не очень хорошее место, надо дальше двигаться. Вылазием, переодеваемся и за руль.

Опять новое место. Окунь есть, малька гоняет, но не клюет. Справа народ ещё продолжает гулять, слева фидеры, вот тебе и 4 часа утра. Снова уезжаем на Черное озеро. Привязал полтора грамма и вперёд. Первый заход в воду, несколько забросов, нет рыбки. Идем дальше. Опять заход в воду, опять начинаем искать его-окуня. Заброс и приманка даже не успела опуститься, как последовал уверенный тук и первый полосатик на крючке. Ещё заброс и сразу поклевка, срез, блин. Ставим поводок, заброс и тук, тук, подсечка мимо, пауза и тук, есть.

Очередной окунь фотографируется и отпускается в родную стихию. Заброс, кончик спиннинга отыграл касание дна, двойной подброс и кто то на ходу хватает приманку и уходит в сторону. Рыбка на крючке, бойкое сопротивление и далее окушок отправляется в озеро. Эта активность окуня продолжалась около часа. Чтобы отсечь мелочь, поставил 7 см резину, а окуню было всё равно что есть. Он ел приманку, я его отпускал, поклевки следовали на каждом забросе, это было круто. Половив его вдоволь, решил переехать ещё на одно место, проверить крупного окуня.

Одев болотники, заходим по максимуму, ставлю 5гр грузик и всю ту же приманку. Но чтобы докинуть до точки, нужно вложиться в заброс. Эххх, понеслась. Заброс и приманка уходит точно в цель. Грузик касается дна, начинаю проводку, двойной подброс, пауза, подброс и пауза, грузик каснулся дна и при следующей проводке ощущаю приятную тяжесть и это полосатик чуть за 200 гр. Достойный боец, достойное сопротивление. Ловим дальше. Уже заброс делаю уверенно и оснастка перелетает бровку, получилось как надо. Затаскиваем на бугорок и на паузе опять садится соперник. При вываживании он начинает давить вниз, ага, судачёк. Снова фото и домой. На этом месте побыл ещё минут 20 и собрался домой.
Класс отдохнул, рыбку половил и всю отпустил.
Попробовал снять видео с телефона, получилось темновато, но рыбку видно.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.
РСК Рыболовная Академия