Друзья, всем привет. Наверняка многие из вас видели в интернетах или используют данную сумку от Rapala.

Данную сумку юзаю уже на протяжении 2х лет и естественно уже знаю все ее плюсы и минусы.

Сумка в открытом положении превращается в этакий рабочий столик, можно манипулировать 2мя руками, архиудобная вещь!

В походном положении расположена довольно высоко за спиной, в крайне редких случаях приходилось переносить сумку на руках при штурмовке различных водных преград. Сумка обеспечивает довольно быстрый доступ к коробкам с приманками, всего 2 отделения, кстати, из-за чрезмерного обилия карманов я отбраковал жилетку, постоянно забывал где, что и в какой коробке у меня лежит, крайне бесили манипуляции с расстегиванием карманов, выниманиями и засовываниями обратно воблерных коробок + в холодную погоду жилетка, одетая поверх слоев одежды, очень сильно сковывает движения.

Ну а теперь о грустном. В комплекте по умолчанию с ней идут 2 коробки Plano 3600го размера, в которых приманки весьма нерационально расположены... Воблерные тройники в них успешно спутываются между собой в этакий колючий клубок, а блесны бьются друг о дружку, сбивая окраску (кто юзает Daiwa-вские блесна, тот знает, как быстро они облезают). Пришлось сумочку немного модернизировать.

В ближайшем ателье был куплена липучка «велкро» на клейкой основе и туристический коврик. Обклеил липучкой дно коробки Meiho 3039ND (есть бюджетный вариант от 3Кита — КПД3, но там нужно будет выпилить 3 поперечные переборки).

Внутри коробки на ту же липучку посадил вырезанные куски пенки из под свежекупленой видеокарты.

Можно сделать расположение блесен в шахматном порядке для большей вместимости.

Во второе отделение как родные встали две воблерные 2х сторонки MEIHO Reversible 145 (есть легальные и нелегальные копии от других производителей, например, от тех же 3 Кита), оклееные с 2х сторон тонкими полосками все той же велкро.

Ну а теперь о печальном, буквально с самого начала использования данного девайса выяснился его самый большой недостаток. При длительной рыбалке начинает ныть под лямкой плечо. При однодневной рыбалке на это можно закрыть глаза, однако при многодневных вояжах это становится очень серьезной проблемой.
Ну и напоследок набросок/концепт лишенной недостатков Rapalы поясной сумки спиннингиста забродника.

Сумка имеет всего одно отделение, разделенное перегородкой на липучке. Открыв одну молнию получаешь доступ сразу ко всем коробкам, больше не нужно по 1000 раз расстегивать/застегивать раP.S. карманы, вытаскивать/засовывать коробки — все в одном месте и на виду. Коробки закреплены на «велкро» на клейкой основе (как на Rapala), дабы не уплыли в неизвестном направлении при неосторожном обращении. Откидывающаяся крышка образует «рабочий столик», можно оперировать 2мя руками при смене приманки. Бутылка с водой расположена в нижней части сумки. Система разнокалиберных подсумков позволяет «заточить» сумку под конкретные нужды.

Вот как-то так.