Собрались с Антоном на рыбалку. По оперативным данным пошел некрупный судачок в месте Б. Договорились встретиться в 8-00.

На следующее утро встречаемся в 9-00, Антоха проспал, бывает. В 10-00 мы паркуемся на удобной парковке, что бывает очень редко. Собираем УЛ комплекты и отправляемся искать своего судачка.

Выходим на точку. От старого пирса остались одни сваи, конечно же решаем там ловить. На первых забросах Антон вытаскивает своего первого судачка грамм на 300. В течение 20 минут Антон вытаскивает 6 судачков, все одного размера, конечно же детки отпускаются в родную стихию, подрастать.

Минут 25 я подбирал нужную проводку. И вот долгожданный тюк-тюк-тюк в мою солпару, подсекаю, есть. Жду своего первого судачка. Подвожу к берегу, а на крючке сидит окунь, хороший по размерам УЛ грамм 200. Блин, судак отменяется. Продолжаю ловить. Проводка в два плавных и высоких подрыва приносит мне еще 4 окуня, Антон к тому времени разловился уже 10 судачками. Меняю проводку на тройной твич, палка внизу продергиваю в сторонутри раза с подмоткой катушки в пол-оборота. Поклевка, подсекаю, есть и на берег вытаскиваю своего первого судачка, сегодня

В общем поймал я еще 3 судачка. Счет 13:7 в пользу Антона! Ну ничего я еще ему покажу...