Долго думал, как начать блог, как описать всю ту красоту которые мы видели и среди которой жили три дня, как передать те непередаваемые ощущения словами… Решил, что буду описывать все как было, а вы уже оцените мои старания…

Итак начну с того, что давно мечтал попасть на такую базу, чтобы и рыба ловилась и отдых был комфортный (чтобы всю семью привести), ну и, конечно, чтобы недорого. Искали мы такое место долго, но все было не так, все время чего-то не хватало (в основном полноценной рыбалки). И вот перед моим Днем Рождения мой двоюродный брат дает мне номер телефона и говорит, что там вроде место не плохое: лес, озера, грибы-ягоды и самое главное есть РЫБА! …ну чтоже, перезвонили — цены 200 грн сутки 4х-местная комната, 50 грн с рыбака, решили сьездить в разведку … и прямо влюбились в это место!

Здесь есть все о чем мы мечтали — приличный домик, душ, посуда, камин на улице, озера и оборудованные места для рыбалки! А есть ли рыба? Последующие три поездки доказали — есть!!!

Ну что же приехали мы часов в восем утра и приехали в этот раз всьерьез и надолго!!!!

Я начал готовить снасти, решил в этот раз испытать «Убийцу карася», жена закинула удочку и докладывала всем родственникам, что мы добрались хорошо (ехать недалеко, километров 80, но все же…).

Женька в это время на другом озере готовил спиннинги для заброса. Вот снасти заброшены, можна и переодеться, достал сумку из багажника, иду к домику…

Меня остановил звон колокольчика! Подсечка, есть первый карась!!! Пока перезабрасывал — поклевка на второй фидер!!! О да, там что-то посерьезнее, подвожу к берегу — АМУР!!! — и тут начинается борьба!!! Минут пять и первый амур в подсаке!!! Да, полчаса, а у нас в садке карась на полкило и амур около двушки!!! Правда на этом клев и закончился, но ничего — мы же на три дня! Зато появилось время разгрузить машину, переодеться и выпить 100 грам за "приехало".

Бесклевье продолжалось и Галя с Женькой решили сходить в лес — может грибочки появились, а вашего покорного слугу оставили воевать на два фронта (в смысле на два озера, благо бегать не далеко да и не клевало особо).

А грибочки появились — полкулька моховиков — есть что пожарить к обеду!

Двенадцать дня. Грибочки жарятся, ушица варится, «Убийца карася» снабжает нас мерными карасями, вокруг тишина, поют птички, легкий ветерок поганяет тучки и шумит листвой — красота!!!

Пообедали и я решил сходить в поход на дальнее озеро — может еще и щука добавится к нашему улову? Проходив до семи вечера и не поймав ничего существенного (два или три слабых удара и парочка матросиков) пришел на базу — оказалось не зря — карась клевал как сумашедший! Наловив с десяток, оставили штук пять, остальных в воду! Сели ужинать — и тут сильнейшая поклевка, Женька ловит спиннинг на лету, выбирает снасть и ничего там нет — только разогнутый полностью крючек! Да не приятно… Перевязали, забросили опять и опять поклевка — спиннинг аж подпрыгнул, вываживание — и вот он карпуша зеркальный собственной персоной и какой — трешка, не меньше! Тем временем стало совсем темно (в лесу темнеет быстро), стали собираться спать, разделили дежурство — Женька до четырех утра ну и я с четырех…

За ночь ничего путного небыло, зато погода стала меняться, стало холоднее и начал капать небольшой дождик… и тут началось время амура, таких поклевок я давно не видел, пока вываживал один фидер (уточняю на фидера мы решили поставить «убийцу карася», потому что на фидерную оснастку не хотело ничего брать) на втором уже поклевка! Итог: за минут сорок три амура в садке!

Потом дождь прекратился и амура не стало, видать дождика хочет… зато карась проснулся! и какой — от 600 до кило! Перед сном (решили спать все потому что ночью не особо клюет, лучше встать пораньше) перебрали карасей — штук 5-6 малышей (по сравнению с последними выловлеными) отпустили.

Третий день решили больше посвятить отдыху, я решил побродить с удочкой,

Галя расскладывала пасьянс,

Женька пил пиво и поил шершней...

(рыба есть, зачем нам больше), нарвали слив, яблок — сварили компот,

из мяса приготовили жаркое,

собрались обедать и тут такая поклевка, что колокльчик со спиннинга улетел в воду, моя жена была ближе всех к спиннингу и среагировала как заправский рыбак — подсечка, вываживание и пятый, самый большой амур в садке!!! Первый трофей моей Галки!

Ну теперь можно и пообедать.

Под конец нашей рыбалки клевали караси, которых мы даже не забирали, у них была одна дорога — подсак — и домой в родную стихию).

Вот такое местечко мы нашли недалеко от города, где можно отдохнуть, пособирать грибы и, самое главное, отлично порыбачить! Надо отдать должное хазаевам, они заботятся не только о своей прибыли, но и делают все для того чтобы отдых и рыбалка были приятными!

Всем спасибо что прочитали и НХНЧ!