Оттепель пошла явно на пользу в клеве хищника. В надежде половить в одного вдали от толпы, забрался максимально куда заехал мой внедорожник, 20 минут пешком и я на месте. Следов других рыбаков нет.
Два поворота прошел без поклевок, что довольно странно.

Проверил коряги и там пусто, прошел еще поворот и…. наткнулся на свежие следы, явно несколько рыбаков тут были вчера. Пришло разочарование немного.
Пошел по старой проверенной схеме, начал ловить там где нет следов.

Щука активная, смог доловить рыбу даже после того как она сошла с крючка после первой поклевки.

Правда для этого пришлось обработать место по максимуму, поменять приманки, поменять угол проводки. К обеду выявил, что щука сегодня не равнодушна к виброхвостам зеленого цвета, ловил на Bait Breath T. T. Shad, поклевок на такие приманки было достаточно.

Так же заметил, что щука предпочитала держаться возле границ с сильным течением, и в корягах на русле. Все поклевки были именно в таких местах. Возможно связано с потеплением и высокой активности щуки, пойманная рыба была практически без пиявок, что довольно странно для этого периода времени.

Сегодня взял спиннинг SLRods Rush 2, так как планировал ловить на воблеры, но вот с объемными приманками дело не пошло совсем, даже выходов на них не было. Поэтому оставшееся время ловил только на джиг. К вечеру попал на небольшое партсобрание щуки, 6 поклевок с одного места, но поймал только двух и еще было два схода. Щука явно стояла у большой стаи малька в небольшом омуте у поворота реки.

Рыбалка удалась!!!