Конечно же хотелось поймать трофейную щуку. Но к сожалению опять не в этот раз. Мадам отходит после нереста и не желает быть пойманной. Просто стоит в камышах и игнорит все кроме шеста нашего егеря.

В один из дней, когда мы любезно решили не мешать ловить жереха нашим Волгоградским знакомцам и отправились на поиски щук, в одной очень узкой протоке нашли... Кучу карася и сазана, но среди них попадались и неплохие щучки. Пройдя на малом ходу всю протоку мы расшугали всех карасей, а те в свою очередь подняли такую муть в камышах и навели такой переполох, что щукам невольно пришлось вылезти из укрытия.

Но об этом позже, а пока мы, застряв на мели, решаем возвращаться назад сплавом обкидывая потихоньку все закуточки. Я прицепил на спиннинг маленькую миношку Итумо Гриз и методично стал облавливать кромку камыша. Вотя использовал неогруженную резину. Несколько десятков метров проплыли безрезультатно и вдруг я ловлю небольшого окушка, следом на воблер бросается дерзкая красноперка.

Проплыв еще немного я ловлю и вовсе карасямбу!
Вот это да... А где же щука чтоб карась не дремал? Нету! Без нее караси похоже совсем обнаглели :)

Плывем дальше.
За небольшим изгибом показалась отмель, поросшая травой и за ней развилка. Именно на этом «столе» и развернулась трапеза ставшая позже причиной паломничества в нашу протоку множества других экипажей, прознавших про бешеный клев.

Щука как будто с цепи сорвалась. Клевала абсолютно на все предложенные приманки буквально на каждом забросе. Мы сбились со счета на третьем десятке хвостов. Вот это удача!
Несколько часов до самого вечера таскали мы шнурков до изнеможения, и продолжали бы дальше, но егерь запросился домой.
Пришлось уважить.