Долго сегодня думал, ехать на рыбалку или как все друзья сегодня дома шланговать. Знаю что если останусь сегодня дома, завтра буду жалеть. Да и зуд в руках надо унять.

Решил сегодняшнюю рыбалку посвятить воблерам и проверить Tioga Small game на этом типе приманок. Погодка класс — тишина и спокойствие, рыба только не ловится. Около двух часов шатался по реке и ровным счётом не чего, если не считать двух окуньков которых заинтересовал Creak jack. Дошел до очередного интересного места, с которого ни кто не отозвался, и невольно в голову полезли мысли, что плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе. Но тут-то и произошла первая поклёвка. На коротке, всё на глазах, как я люблю. Не долгое сопротивление и щучка доставлена на берег для фотосессии. Класс. Теперь сезон можно считать официально открытым.

Хочется сказать пару слов о воблере, на который обратила внимание эта щучка. Это Renegade Frame 70 SP. Этот воблер является у меня ветераном прошлой осени — он и на зацепах оставался на неделю под водой, потом был спасён когда вода упала, он и на кустах оставался висеть, но сколько щук он переловил — со счёту я сбился. Сегодня я поставил его чтобы проверить справится ли Tioga с ним. И честно сказать я удивлён, вес воблера 5.3 грамма, тест удилища до 5 грамм, но ни на забросе, ни на твичинге удилище не валится. Ну да ладно, отвлёкся.

После поимки решил пойти дальше, но так не кого и не нашёл, следовало ожидать. На обратном пути решаю покидать ещё на точке которая сработала и почти подряд ловлю ещё двух шнурков, которые отозвались на умирающий твичинг. Кроме того, что это был девишник в честь 8 марта, у меня нет объяснения зачем эти три девочки собрались на таком маленьком участке.

Походив ещё около 3 часов не увидел больше ни поклёвки, может быть надо было задержаться на том месте ещё некоторое время. Ну да ладно, зайду к ним в следующий раз.