Прекрасное майское утро только начинает формироваться, а рыболовные снасти уже укладываются в багажник. Щебет ранних пташек, набирающая сочность листва, свежесть после прошедшего ночью дождя. Как же вкусно пахнет в культурном мегаполисе! Обалденное утро!

Путь предстоит неблизкий, примерно к 6:00 уже планирую добраться до места рыболовных приключений. Перед поездкой совершаю плановый обход вокруг автомобиля. И вдруг острые ржавые скрепы вонзают шипы в глазницы. Неисправность! Переднее колесо пробито. Вроде как мелочь, но не в полчетвёртого утра!

Естественно, все планы одночас рушатся. Реально нереальный облом! Устранить неприятность получается лишь через шесть часов.

Очень удобно в запасе иметь две шпульки.

Возникает вопрос. Потеряв столько времени, стоит ли сегодня отправляться на рыбалку или всё же отложить поездку до лучших времён? Взвесив всё за и против, около часа дня проезжаю по мосту через любимую реку, паркую автомобиль и собираю снасти. Шесть часов потеряно — не беда!

Симпатичный пловец.

С больничного вернулся Varivas Violente и именно этот спиннинг будет моим спутником на сегодняшней рыбалке. На застёжку закрепляю Sprut TABURO TROUT и спешу на перспективное местечко, благо оно никем не занято.

Погода пасмурная, накрапывает дождик. Уже на четвёртой проводке получаю мощный удар. Отлично! Значит воблер нравится тем кого так хочется поймать. Делаю ещё парочку забросов и опять удар, вот только на этот раз рыбка на крючках. Красавчик! Наконец-то сезон белого хищника открыт! Фото и продолжаю рыбалку.

Первый красавчик в сезоне.

Пять, а может семь проводок и второй голавлик, чуть покрупнее первого, кушает TABURO TROUT. Класс! Отличное вываживание! Рыба заводит в какое-то подводное укрытие и там стопорится. Приходится слегка потерпеть прежде, чем лицезреть красавца.

Хорошо, когда хорошо клюёт.
Asakura S.HORNET.

В дальнейшем решаю сменить уловистый воблер и поэкспериментировать. К моему удивлению, ни одна приманка из моих запасов не вызывает никакого интереса у хищников. Лишь Asakura HORNET соблазняет небольшого окунька, на остальной арсенал — ни тычка, к сожалению. Короче потерял время, ведь только на застёжке опять оказался Sprut TABURO TROUT фотосессия вновь возобновилась.

Sprut TABURO TROUT.
Хорошо, когда хорошо клюёт.

Погода поменялась. Выглянуло солнце, стало припекать. Поклёвки голавля стали редкие и нерезультативные. Зато очнулись окушки и щучки. Последние, конечно, потрепали нервишки, но обошлось без потерь приманок.

Полосатики не давали скучать.
Маленький зубастик.

На часах около семи вечера. Шесть часов порыбачил, результатом очень доволен. Четыре голавля, с десяток окуней и две щучки, и все пойманы на один воблер. Классно! Пора бы и домой отправляться.

Зубки острые.
Прощальный заброс.

Прежде, чем завести машину, решаю ещё раз спуститься к реке и сделать буквально несколько забросов. Первый же прощальный заброс заставляет опять понервничать. Третья щучка съедает розовый Sprut KAGAMI и активно отказывается приближаться к берегу. В конечном итоге всё проходит успешно и уставший, но довольный я спешу в сторону квартиры.

Спасибо, за отличный день!