Сегодня принял решение поджиговать, но ветер не позволил комфортно половить, хотя одну поклевку я почувствовал. Пришлось взять микроджиг, с последней рыбалки на лайт снасть, кроме мелочи ничего не принесла. Я стал искать место, где ветра не было, со стороны Лазерного центра было тихо, приехал на место, оснастил Ареал и на поиски рыбки. С первого забросы, вдоль тростника на глубине 1.5 метра поклевка, подсекаю, и соперник начинает придавливать вниз, не спеша подвел его к себе, а там мелко судачок.

Ладно ловим дальше, окушка нет, но зато опять стук в руку и не большая борьба, очередной клыкастик позирует и отпускается. Перемена мест ни к чему не привела. Переезжаю на другое озеро, так же ищу место, где нет ветра, еще издалека увидел, как малек разбегается от атак хищника. Заброс 3 гр с резиной, двойной подброс приманки, тук тук подсечка, не плохое сопротивление и окунь грамм за 100, продолжаем ловлю, на каждом забросе, окунь в вперемешку с некрупной щучкой радовали меня своими четками поклевками. Но эльдорадо недолго длилось, и жор кончился, пришлось переместиться. Но с этой точки снял только одну мелкую зубастую.

Сегодня было веселее, чем на предыдущей рыбалки, сегодня поймал судачка, щучку и окуней, но все мелкое. Даже с такой мелочью было приятно бороться. На этом рыбалку заканчиваем и едем домой.

С уважением, Гаврилов Дмитрий.