Здравствуйте уважаемые читатели Фиш-Хук! Решил с Вами поделиться впечатлениями на недавно приобретенную шапку для рыбалки, хоть я и не зимний рыбак, но когда друзья зовут с собой, всегда готов составить компанию. Данная шапка покупалась для рыбалок поздней осенью, в нашем регионе уже не первый год сезон жидкой воды длится до декабря, а погода, как правило, в это время года не радует, стояла цель покупки шапки, которая бы выдерживала незначительный дождь, чтоб закрывала уши, так как капюшон на рыбалке лично мне доставляет неудобство при спиннинговой ловле, была легкой и теплой. Как ни странно, обзоров в интерне практически нет, в итоге выбор был сделан в пользу шапки от Alaskan, так как есть аналогичная у друга и перед покупкой довелось её посмотреть, да и он о ней положительно отзывался. Ну, собственно говоря, перейдем к самому обзору обновки.

Любители рыбной ловли в течении всего дня находятся на открытом воздухе. Все это время они подвергаются воздействию холода, влажности и ветра. Поэтому, с приходом холодов, я задумался о приобретении качественного головного убора для рыбалки. В настоящее время рыболовам предлагается большой ассортимент шапок, сшитых из различных материалов для любых условий ловли. Поэтому к выбору головного убора надо относиться очень серьезно. Шапка должна быть не только удобной в носке, но быть теплой, иметь хорошие «дышащие» свойства и должна быть сшита из гипоаллергенных материалов. Правильно подобранная шапка надежно защитит голову от холода, обеспечит рыболову комфортный отдых, и сохранит его от переохлаждения и простуды. Мой выбор остановился на шапке-ушанке Alaskan Simon 2. Эта модель изготовлена из непромокаемой ткани и рекомендована для рыбалки и охоты в зимнее время года.

Мне понравился не только вешний вид шапки, но и её свойства. Для пошива шапки-ушанки Alaskan Simon 2 используется мембранная ткань AERO-TEX с проклеенными швами, благодаря чему она не промокает и не продувается, а также обладает хорошими «дышащими» качествами, что позволяет использовать шапку в холодных зимних условиях. Внутри шапка имеет гигроскопичную подкладку из флиса — синтетический материал обладает легким весом, отличными теплоизоляционными и «дышащими» свойствами, не вызывает аллергических реакций и очень мягок, поэтому он часто используется в качестве утепляющих подкладок в шапках. По всей окружности с внутренней стороны проходит эластичная прорезиненная вставка, что повышает защиту от проникновения ветра и влаги. Швы аккуратные, закрытые.

На ушах шапки имеются липучки для стягивания их между собой или фиксации на голове. Так как шапка-ушанка Alaskan Simon 2 производится в одном универсальном размере, на затылочной части есть регулировка на липучке, что позволяет с лёгкостью зафиксировать шапку по объёму головы. Цвет чёрный, на передней части вышивка логотипа.

Общее исполнение довольно приятное, всё продумано, особенно радует козырек, который, как нельзя кстати пригодится ясными зимними днями и защитит лицо от прямого попадания снега или дождя. В процессе носки катышков не появляется, с лёгкостью выдерживает дождь или мокрый снег, при необходимости, без проблем, надевается капюшон. Проведя довольно много времени на открытом воздухе и при минусовой температуре в шапке-ушанке Alaskan Simon 2, могу с уверенностью сказать, что в ней очень тепло, она практически не продуваема, сидит очень комфортно. Даже во время быстрой ходьбы голова не вспотела, чувствовал себя отлично. Материал шапки довольно стойкий к загрязнениям, но при необходимости можно и постирать, лучше всего использовать специальные средства для мембранных тканей, после стирки шапка не утратила своих свойств и форму не потеряла. В общем я остался доволен своим приобретением, с удовольствием одеваю и не боюсь замёрзнуть. С такой шапкой-ушанкой Alaskan Simon 2, меня не остановит ни снег, ни сильный ветер от запланированного выезда на рыбалку. Шапка-ушанка Alaskan Simon 2 идеально подходит для нашей непредсказуемой погоды и отлично подходит для зимней рыбалки.