Попросился сын на рыбалку.
– Ого, конечно дорогой!

Мой полигон находится в десяти минутах езды на машине. Изучил одну часть берега очень хорошо и знаю где всегда можно поймать окуня. Так же знаю, что выходят окушки покушать с 11-00 до 14-00 и в это время поймаешь 100%.

Утром завтрак и на рыбалку. К 11-30 мы на месте. Да, забыл сказать, что перед рыбалкой Саньку (сын) вырвали молочный зуб, мешал коренному правильно выйти.

Итак, мы на моем полигоне. У Саши в руках птичка от фаворита и катухен роза от заубера. У меня Solpara от Крафта и Elf c2000s от Shimano, шнуры 0,6 по япоше.

Накануне, после просьбы Санька о рыбалке, я подумал, что хочу половить на вертушки, на мдж постоянно ловлю и хочется что-нибудь новенького. Вяжу ему мдж снасть 3 грамма для птички — самое то. Себе вяжу флюрик с вертушкой. Забрасываем, я объясняю Саньку как делать проводку и получаю поклевку, опа окушок 150 гр на берегу. Санек видя все происходящее, с огромными глазами, восхищенно говорит:
– Папа, поставь мне вертушку!
– Ну конечно, сынок! А перевязывать не очень хоца. Отдаю ему свою палочку со словами: «Следи за верхушкой, она хрупкая и кончик ломается очень легко.»

Забираю птицу и начинаю ловить на мдж. После солпары и эльфа совсем по другому чувствуется снасть. Пока я привыкал, Санек достает окуня со словами:
– Папа, один-один!
– Хорошо, сынок, — нервно подбираю проводку и меняю приманки.
– Папа, два-один!
Да ну на... Как так? Нервно перебираю.
– Папа, три-один!
– Сейчас, сынок, подожди, папа тебе покажет! (с юморм)

Ставлю своего фаворита, желтого поляриса и подбираю проводку... Есть!
– Три-два, сына!
– Ууууу

Заброс и достаю еще одного полосатика.
– Ха-ха, папа же говорил, что догонит!

А дальше было затишье, полоскали мы приманки в воде и ничего. Я увлекся птичкой, начал «чувствовать её» и получать удовольствие от процесса.
– Четыре-три, папа!

Столько радости было в глазах сына и чувства настоящей победы, тем более после зубного, я не мог его разочаровать.
– Ты победил, Саня, я сдаюсь, ты молодец!

Мы пожали друг другу руки и поехали домой.

Вот так вертушки победили силикон и чебураторов!

P.S. Эту вертушку я купил у питерского спортсмена, делалась под хариуса, но пока не судьба.

Всем успехов в любых начинаниях и НХНЧ!