Наконец-то, лето и в наши края добралось. На выходные синоптики обещают жаркую и почти безветренную погоду, а это может означать только одно — вся рыболовная братия двинется на воду. Так и случилось. Народу на стоянке просто море, кто рыбачить, кто просто кататься с семьями, кто с девчонками... Дождавшись своей очереди слипуемся и в рассвете солнечных лучей мчим на заветные точки.

Практически сразу удается найти рыбу. На глубине 8 метров и плотном коряжнике эхолот точно отображал силуэты хищника. Буквально за три проводки я получаю две поклевки и одну поимку клыкастого.

Все поклевки исключительно только вблизи коряг.

Долго на месте не стали задерживаться, так как наша задача была еще и поискать новые места и от рисовать интересные участки, а за одним и проверить точки, найденные в предыдущий выезд.

На одной из таковых, я уговариваю несколько щук-недомерков, которые отдавала предпочтение двухвостой креветке — SL remix, куда больше, чем классическим виброхвостам и твистерам.

Далее, немного заплутав, нашли место, где со слов знакомых неплохо клевал судак, но мне удалось найти только щук и окуней, прям карма какая то...

Глубины, на которых происходили поклевки оставались практически прежними 5-10 метров. При этом даже некрупный окунь стоял на 10 метрах и жрал весьма крупную приманку.

Побродив и от рисовав участки, перед закатом решили еще проверить участок, где первоначально клевал судак в корягах. За целый день скитаний выяснилось, что некрупные приманки были в приоритете и я решил остановить выбор на TT Shad в размере 3.2”. На мой взгляд, данный размер очень универсален, так как приманка несмотря на свой не большой размер имеет массивное тело и способна соблазнить, даже крупного хищника. Но с крупняком как то не вышло, с пяток холостых поклевок в стиле «отдай спиннинг» и две реализации некрупных судаков.

Дело шло к закату и пора бы возвращаться домой, но оставалось чувство неудовлетворенности.

Такое количество холостых поклевок, да и рыбы толком крупной не нашли. Видимо не в этот раз, так или иначе, рыбалка была и была она отличной!