Вернувшись с выставки долго не мог выделить время для любимого занятия — рыбалки. То… се... И февраль-то и кончился. А я, сказать по правде, очень ждал весны. Думал вот наступит март — оттепель, возьму Matagi и пойду кайфовать... Не тут то было... Начало марта, температура -20 -25, пурга и метель.
Долго я колебался за каким хищником мне отправится и какой спиннинг взять. В общем, легкая AtriaMJ и окунь взяли вверх, за щукой поленился, уж больно много снега...

Приехал на воду, а там красотень... Зимние пейзажи, все деревья в инее, у берега кромки льда... В общем-то весна одним словом :)

Rush Craw пользовался невероятным спросом на выставке и я поддался этому стадному чувству, и решил в эту рыбалку уделить ему время. Начал с проверки пребрежной зоны на малом весе в 0.7 грамма постепенно увеличивал вес до 1.5 грамм. Пробовал различные проводки — волочение, легкие покачивания с долгой паузой, протяжки по дну, плавные подьемы... Все в пустую. За битый час я получил всего один тычек...
Что бы развеять сомнения, что окунь тут все же есть ставлю свою «палочку-выручалочку» FishTail Ringer на весе в грамм. Моя любимая проводка — два плавных подьема и долгая пауза, затем покачка и... окунь сидит.

А потом еще и еще... В чем же дело, почему на Ringer есть, а на Rush Craw нет?! Может, конечно, дело в размере. Ставлю снова рака и тишина, перевешиваю на слага окунь есть.

Постепенно окуня из береговой зоны я прилично запресовал и решил поупираться в дальняк, может там рыба покрупней.
Ставлю 3 грамма и вешаю рака. Заброс на самую бровку и просто классической ступенькой веду приманку, без подрывов и резких движений. Тычок... Удивительно, у берега я еле еле уговорил окуня на поклевку, а с дальней дистанции буквально с первых трех проводок.

Повторяю все то же самое и получаю поклевку. Я конечно ждал рыбу покрупней, но и этому был рад. Видимо, все же эта модель рака не по зубам местному полосатому, так как иной раз приходилось долго ждать, чтоб окунь зажевал рака.

В общем, как и ранее, раки вызывают у меня больше вопросов, чем ответов. Я понимаю, что форма очень перспективная, но так пока и не разобрался как ее грамотно применять.
На воде долго находится не смог, влажность ветер и мороз не дают спокойно наслаждаться рыбалкой. Кольца очень быстро забиваются и ни какие смазки и спреи не помогают.

Будем надеяться, что все же в скором времени придет тепло и я смогу достать свой смычек до 1 грамм и поснимать с ним видео. До новых встреч!