Я думаю, каждый сталкивался с тем, что на одном из любимых участков Вашего водоема есть места для джиговой ловли и есть мелководные промежутки, где отлично подойдет проводка твиччингом. Но что же делать в таком случае, неужели тащить с собой две «палки»?! Нет достаточно взять одну, но правильную, и осуществить все задуманное!

Именно такие муки выбора снасти стояли у меня накануне очередного выезда на реку. Я долго колебался, но выбор сделал в пользу SL rods Sting 732M. Это удилище обладает хорошей чувствительностью в джиге и отлично продергивает воблеры до 110го размера — то, что мне нужно для предстоящей рыбалки.

Под звездным небом и в лунной дорожке мы пытались найти ночных обитателей, но, увы, все наши старания были вознаграждены только единичной поклевкой и та была щучьей по ощущениям.

Но только рассвело и рыбка ожила. Сначала были холостые поклевки, рыба просто прищипывала хвостик.

Я начал экспериментировать и решил попробовать креатуру от Bait Breath — SL-remix. Это редкий случай, когда я на это решился. Обычно я скептически отношусь к подобному виду приманок. Но видимо этот рачок был тем самым ключиком, который должен открыть «дверь» в эту рыбалку. Счет открыт.

Джиговую рыбу нашли и поймали, а как же дела обстоят с воблерами. Проходим с напарником небольшой участок мелководья с перекатом и точечно облавливаем береговую линию.

Неспешные рывки... Мелькнула полосатая тень и воблер скрылся из зоны видимости... Подсечка.

Окунь неплохого размера для данного участка решил попробовать кусочек Riso — теперь он знает что это пластик, но думаю секрет этот он оставит в тайне. Щуку я так и не уговорил, ну что ж, далее нас снова ждут ямки, которые проверим джигом.

Пока шли обсуждали с напарником что сейчас поставим... Я решил что поставлю Intech Long Heel в цвете 17, но за разговорами не заметил как на крючке оказался виброхвост, но в цвете 29. Руки сами выбрали, сначало хотел заменить, а потом думаю — «Случайности не случайны». Заброс под самый берег, пару оборотов и четкий удар. Вываживание было весьма динамичным, щуку пришлось тащить через всю реку да еще и на повороте, где течение усиливалось, но верх оказался за мной! Классная рыба, классная приманка.

Этот цвет очень часто выручает меня и вызывает огромное доверие, вот жаль, что только почти вся пачка скушана зубастыми и осталось только два потрепанных виброхвоста.

Вообще эта рыбалка была очень насыщенной на поклевки, но много холостых. Рыба просто прикусывала хвостик, не доставая до крючка. Но свою рыбу мы все же нашли и поймали.

Классно погуляли, отлично половили, заряженные позитивом отправились домой!