Народное увлечение для возраста «0+».

Любительское рыболовство для многих людей является самым распространенным видом активного отдыха. Всё многообразие рыболовного снаряжения, экипировки, и навигации будет представлено с 15 по 17 марта в Санкт-Петербурге на ежегодной выставке товаров для рыбалки «Fish & Rod Fair».

Посетители выставки смогут принять участие в многочисленных мастер-классах по спиннингу, нахлысту и ловле на мормышку на импровизированных водоемах-бассейнах. Для самых маленьких гостей выставки будет организована интерактивная площадка с детским «водоемом».

Одновременно с выставкой товаров для рыбалки на площадке Экспоцентра будет открыта экспозиция водно-моторной техники — проект MotorBoat Fair, где, помимо современных «плавсредств», пройдет «Конкурс-Парад» на самый старый лодочный мотор. Не менее приятной традицией всех выставочных дней станет проведение розыгрыша ценных призов — от мелкого снаряжения для рыбалки до полноценной лодки для комфортного отдыха на воде.

Отдельное внимание организаторами выставки уделено деловой части мероприятия. Ежедневно в конференц-зале Экспоцентра будут проходить бизнес-презентации для региональных компаний-дистрибьюторов. В пятницу и субботу (15 и 16 марта) в Экспоцентре пройдут конференции и круглые столы с представителями Территориального управления Федерального Агентства по рыболовству (ФАР), Природоохранной прокуратурой, Государственной инспекцией по маломерным судам, Петербургским клубом любителей рыбной ловли. Основные темы, которые прозвучат на конференции, посвящены нарушениям законодательства РФ в области рыболовства и сохранения биологических ресурсов, правовым аспектам пользования судами, а также обсуждению проекта Федерального закона «Об аквакультуре». При активном содействии самой многочисленной некоммерческой организации — Питерского клуба рыбаков и Союза рыболовов, будет поднят вопрос о присвоении р.Вуокса статуса «особо охраняемой территории».

Традиционно, центральным событием выставки станет проведение в субботу 16 марта на оз. Лахтинский разлив соревнований по спортивной ловле рыбы на мормышку, организованные Федерацией спортивного рыболовства. Торжественное взвешивание и награждение победителей пройдет в тот же день на главной сцене Экспоцентра Гарден Сити.