Погода в последнее время постоянно чудит, настоящих морозов практически не было. Собираясь с вечера на рыбалку, посмотрел на прогноз погоды, целый день обещали практически около ноля. Потенциально это означает, что активность щуки должна быть так сказать на высоте, оставалось только это проверить.

Снега нападало в последнее время приличное количество, и до перспективных мест уже добираешься с трудом. Спустя полчаса был уже на первой перспективной точке, на втором забросе хорошая поклевка в коряжнике, но щука промахнулась, и ударила в груз. Поправляю кислотный turborib, и быстро забрасываю в коряги. Через мгновение поклевка, мощный Rubicon не дал щуке уйти в коряги.

На следующем повороте реки практически без поклевки подвисает небольшой шнурок. Буквально отошел несколько десятков метров, как тут же под берегом щука хватает приманку, короткая подсечка и зубастая на берегу. Далее уже экспериментировал с размером приманки, но все же на 4 дюйма поклевок было в разы больше.

Под конец рыбалки дошел до одного интересного места, дело в том, что на протяжении уже трех рыбалок в данной ямке у меня все время происходит сход щуки. Перед забросом еще подумал лучше бы конечно двойник здесь поставить, пару оборотов катушки, далее следует хорошая потяжка и сход, слишком слабо я ее подсек. Обловил это место диповым воблером, но видимо щука хорошо накололась и уже насторожилась. Рыболовный год начинается на отличной ноте, трофеи еще впереди!