Приветствую, друзья!

Выходные настали, а значит пришло время рыбалки. Решено ехать на Москва-реку. Хоть воду и подняли, точки, на которых я хотел половить, остались. В 7 30 выезд, подбираю коллегу-ученика по дороге, и вперед на встречу рыбам!

В 9 разложили спиннинги: я подготовил палочку от Графитлидера — Виво ех до 18 грамм в ростовке 2.36, дружище блэк хол спирит 2.7 до 32 грамм. Приманки на офсетах, классика и каролина- в бой. Первые поклевки не заставили долго ждать и были с первых забросов. После небольшого тычка на падении 12 граммовой чебурашки, я остался без приманки, чья то хитрая клыкастая морда ее решила съесть. Перевязываюсь, через несколько забросов обрыв. Не очень!

Ставлю кейтеч свинга песочного и на очередном забросе в прибрежной зоне ловлю окушка. Начало положено. Покидав еще на этом месте, решили отправиться дальше. Это было ошибкой. Безумный очумелый ветер и приток воды не дали обловить намеченные мною точки. Зато потестил палочку по верхам. Ее предел грузик 20 грамм + приманка (отводной поводок). Анимация на пределе, бланк нагружен. Тест палки предельно честен, с мизерным запасом. Итак мы потратили полтора часа, ни поклевок, ни нормальных проводок сделать не удалось. Принял решение возвращаться и облегчать груза. Как вы знаете погода выдалась переменная. Упала на 10 градусов температура и скакануло давление. Что явно не благоприятный фактор для рыбы. Но опыт и мастерство победили. С облегчением груза поклевки возобновились. Был пойман клыкастик и окунь. Также помогла смена приманок на точке.

Но я не рассказал вам самое интересное: о своем трофее. Это не о двух судаках, которые устроили мне тест драйв палки, а потом оборвали при зацепе-нет. Это поимка хозяина водоема — ерша! Да, друзья, именно колючего монстра, грозу всех лещей, мне удалось выманить в этот день. За всю мою достаточно долгую практику, я ни разу не ловил ерша на спиннинг. Список моих трофеев пополнился в этот день. Ура, товирищи! Коллега на каролину смог уговорить судачка и окушка, по размеру привышавших мои. Горд за него. Чему-то, да научил.

Обловив наконец точки вдоль и поперек, решаем двинуться дальше. Но из за прихода воды хорошие места затопило. Ловить бессмысленно. Решаем закончить рыбалку на Москва реке и уйти на Пехорку. О ней я не буду рассказывать. Посмотрите фотогаллерею после видеоотчета, надеюсь Вам понравится.

Итог: несмотря на резкое изменение давления, ключ к рыбе был найден. Этим я доволен. И традиционно пару слов о палочке. Хочу отметить очень хорошую посылистость удилища, кидает непринужденно, без усилий, и на очень приличные расстояния. Кончик чувствительный, отыгрывает хорошо по всему тестовому диапазону. Даже сверх сильный ветер не смог этому помешать. Заявленный тест придельно честный. Самые комфортные веса от 6 до 18 грамм + приманка. Также покидал ей воблеры. Супер! Ее предел 100 поверхостный поинтер, ну и какие нибудь очень упористые 90. До этих размеров просто отлично твичить. На этом все. До встречи на водоемах и подписывайтесь на мой новый канал на ютубе! Буду стараться делать качественные и интересные видео. Это только начало!

Рыбалка