Два года назад в свой День рождения удалось выбраться на рыбалку. В прошлом году в суете все как-то пролетело мимо, даже и не помню точно почему. А вот в этом году все снова удалось!

Погода в этом марте просто жесть — ночью морозы до а иногда и за -10, днем же зачастую переваливает уже в плюс, а сегодня аж капитально так перевалило до +9. Снега еще довольно много, хотя он плотный как асфальт — ходить по нему просто в кайф! Ну и предыдущая рыбалка с Мишей @Bigmihha вполне себе удалась. Поэтому никаких раздумий по поводу куда и с чем ехать даже не появлялось! Приехал старший со столицы, младший не смог пока, поэтому рванули вдвоем на Шат.

На все было отведено время до полудня. Поэтому приехали пораньше и рванули сразу на дальний кордон — где клевало в прошлый раз лучше всего. Но прогнозы оказались верными — утром в холодное время года активность щуки рано не начинается. А на поздно у нас времени нет… Вобщем до 10 часов лишь старший отличился одним небольшим окушком. Точки упорно молчали… Даже ни поклевки… Но мы тоже упорные, прошли еще чуток дальше, встретили конкурентов и снова вернулись на точки. Время неумолимо стремилось к полудню… И… на 100500 проводке получаю легкий тук, пауза в секунду и подсечка — есть! Щучка под 800г паркуется. Старший слегка приуныл, но вскоре и он паркует стандартного для этих мест полосатого. Зарабатываем еще по несколько поклевок и будильник неумолимо требует двигаться обратно… На щучьей точке задерживаемся еще раз и вскоре сначала я ловлю полосатого, а затем старший ловит щучку тоже под 800г (как близнецы просто). Будильник просто разрывается, до машины еще более 2км пути по снегу, который неумолимое все-же весеннее солнышко хорошо так подтаяло…

Она сделала мою рыбалку на ДР! Мои 785г счастья.
Один из сегодняшних полосатых со щучьей точки

40 минут обратной дороги галопом до машины пролетают… Затем еще час на машине… Домой успеваем приехать на 20 минут раньше гостей…

День Рождения удался на все 200%!!!

Вот как-то так.
Всем НХНЧ!
С уважением, Александр.