Привет, друзья. Весь день сегодня думал поехать ли после работы на рыбалку или нет. На улице погода менялась, то дождь и ветер, то солнце и ветер. Но на рыбалку всё таки выехал. Смена закончилась в 17.00, спиннинг и приманки уже с обеда лежали в багажнике. Ну что же, мчим на озеро. А что нужно брать с собой на такую короткую рыбалку? Правильно, только провереные снасти и приманки. У меня- это спиннинг Black Hole модель Rimer, силикон от фирмы intech. По приезду быстрый сбор палки и быстрее к воде. Также на таких коротких поездках важно выбрать рабочие точки.

Первую приманку огружаем 4 гр и в бой. Первый заброс и первая проводка прошла без результата. На втором забросе (на модель turborib 5 см) происходит ударчик, но мимо. Повторный заброс в этом направление, касание оснастки дна, подброс, два оборота катушки, и тук... Есть первая рыбка. Как показала практика, окунь здесь присутствует. Фото, и отпускаем домой.

Ещё пару забросов и снова поклевка. Очередной полосатик на крючке. Пытаюсь в этом месте укрупнить резину. Ставлю slim shad 6см и делаю заброс. Хищник отзывается и на этот размер, но только касаниями и ударчиками, но все без поимки рыбки. Тем временем, начинает темнеть. Ставлю предыдущую силиконовую приманку, и сразу же ловлю ещё одного полосатого разбойника.

Решаю перейти на другую точку. На «турбориб» никто не откликается и опять ставлю shad. На третьем забросе четкая поклевка, но мимо. Кидаю в том же направлении, и примерно после пяти подбросов приманки, рыбка соблазняется. Подсекаю, и на том конце соперник начинает давить вниз. Визг фрикциона, и он остановился. Зашёл в коряжку, но сразу же выходит и мы продолжаем с ним бой.

Напомню, что спиннинг тестом до 6 гр. От борьбы я получаю столько эмоций, что это не передать словами. Подвожу его ближе, а это судак. Аккуратно достаем его и делаю быстро фотографию. После рыбку отпускаем домой. Класс! На вид клыкастый, чуть за кило. Вы скажете, что маленький, но поймать на такую лайтовую снасть и побороться с ним на неё, это круто! Вот такая рыбалка! Рыбалка одного часа.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.