Дорога по протокам на заливные

Вот наконец-то мы с братом дождались, когда вода немного очистилась после весеннего паводка и сразу же собрались на рыбалку!

Погодка была просто класс и комаров почти нет!

Еще было очень много воды и мы решили рвануть на заливные озера. Погода уже была довольно-таки жаркая, поэтому комара днем почти не было, а то в наших краях на заливных уж очень, бывает, досаждает он!

Приехав на место, хотели рыбачить с берега, но трава была высокая, а в ней было очень много вампиров-комаров, поэтому решили ловить с лодки у берега.

На берег почти не выходили!

Кстати, это был первый выезд на моторке в этом сезоне! А как приятно после долгой зимы вырваться на рыбалку, да еще на Лену!

Место спуска и подъема лодки.

Рыба клевала как-то с переменным успехом: то азартно, а то совсем затихала! Стали менять места, но ничего, в принципе, не менялось. Мы, честно говоря, и не сильно старались! Все-таки мотор опробовали, снасти смочили, места посмотрели!

Неплохо для начала!

Ловили на поплавочные удочки, на дождевого червя. Порыбачили неплохо и, главное, открыли навигацию, да и рыбки наловили: сорога, елец, окунь, подъязок! Впереди у нас было целое лето, правда не такое длинное, как в других краях!

Осталось поделить и по домам, до следующей рыбалки!