Приветствую всех рыболовов-любителей, да и просто всех, кто любит эту необыкновенную и потрясающую вещь, рыбалку!

Сегодня я бы хотел поделиться с вами случаем, произошедшим на рыбалке.

Рыбалка происходила осенью, примерно в октябре месяце, у меня выдался свободный денёк и я решил посвятить его рыбалке. Отправился я на рыбалку в районе 7:00 утра, погода в тот день выдалась хорошей, дул слабый ветер, была немного пасмурная погода, как раз то, что любит щука. По прибытию на водоём, я первым делом накачал лодку, загрузил в неё снасти, а именно: спиннинг, коробку приманок, сачок, ну пожалуй и всё. Тронулся с берега, и всё, началась рыбалка, как я долго этого ждал, ну наконец-то я дождался.

Немного отплыв от берега, я начал облавливать перспективные места стоянки щуки. Ловил я на воблер Kosadaka Mascot xs 80f (недорогой воблер), решил его обновить в тот день. Плыл вдоль берега и делал заброс под берег, после непродолжительной проводки последовала атака небольшой щучки граммов на 300, отпустил эту малышку, пусть растёт, больше поклёвок не было. Я решил отправиться на перспективное место. Это был небольшой заливчик, я встал от берега и обкидывал приманку к середине. Попадались небольшие щучки, конечно не то, что я хотел, этих щучек я освобождал от крючка и отпускал, спустя некоторое время попалась тоже небольшая щучка, всех щук от крючка я освобождал без инструментов, по своей невнимательности, да и просто от того, что давно не был на рыбалке, я забыл инструменты, пришлось освобождать щук вручную, ну и вот при очередной попавшейся щуки я начал освобождать её от крючка, крючок сильно засел ей в пасть, щука попалась резвая и никак не давала себя освободить от крючка, я старался быстрее её освободить и скорее начать ловлю, тут она дала о себе знать, тряхнув хвостом она дала крючку впиться в бок моего пальца. Не почувствовав боли и не сразу поняв, что происходит, я отпустил её назад в родную стихию. Хотел совершить очередной заброс, больно сильно уж разыгрался азарт, почувствовав, что что-то мне мешает, я увидел как крючок сильно впился мне в палец. Под рукой у меня ничего не оказалось и пришлось вытаскивать его на месте, так как рыбалка для меня закончилась бы в тот день, щука клевала отлично и нехотелось покидать водоём, я пытался всеми силами освободить крючок, дёргал его из стороны в сторону, всё таки удалось мне освободиться от него, немного был шок, я опустил палец в воду, дал крови немного сойти и продолжил дальше ловить.

Плыл я на лодке, искал более перспективные места, и вот нашёл. Это был небольшой залив от водоёма, там глубина не превышала и 1 метра, решил попробовать, заплыл туда, закинул воблер под камыш, недалеко от лодки в метрах 3-х. После второй проводки почувствовал серьёзную атаку щуки, это была уже не далеко 300-граммовая щучка, а вполне серьёзный боец. После непродолжительного сопротивления удалось увидеть щуку, я подвёл её ближе к лодке, она совершила хорошую свечку, аж дух перехватило от такого, достал подскак и взял её, и завёл в лодку. Она была здоровой, никогда мне не удавалось ловить таких щук, а в тот день прям повезло, после её поимки я немного проплыл по водоёму, делал проводки, но попадались мелкие щуки, она оказалась единственным достойным трофеем в тот день. После взвешивания рыба потянула на 2.100, это мой трофей по щуке, буду стараться его покрывать большими трофеями. Мне запомнился тот день тем, как я по неаккуратности угодил крючком в палец, а потом в награду получил свою щуку.

Всем желаю хороших и незабываемых случаев на рыбалке и достойных трофеев, делитесь вашими событиями, приключениями, трофеями, это очень интересно, как говорится «Рыбалка-в счёт жизни не идёт».

Щука на 2.100, поймана на воблер Kosadaka mascot xs 80 f.