Ну что... Приехали и увидели «огород на футбольном поле» :D. Капец и два на ум пошло... Все русло в пистии.
Ну, делать нечего, не назад же ехать... Пошли искать.

Нашли кусочек чистой воды с четыремя выходами на участке к ней. Причем, удобными :) — типа причалы лодок. С лодок и ловили. Они привязаны, уютно покачиваются, в них лавочки :), все шмотье можно удобно положить и даже в тени под лавками.

Щуки нет... Ну напрочь. Местный браконьер сказал: рыбы нема — ушла от «капусты».
Ну, она ушла... Не вся :), а нам-то куда? За ней вдогонку точно не побежим — цигель-цигель ай-лю-лю.

И офигели мужики...

Расчехлились. Я брал с собой джерковый комплект (кто ж знал, обещали, что усе типа, плацдарм чист и готов к игрищам в дочки-матери на деньги) и обычную палку Aiko Renger 4-22г. Знал бы, не трамбовал в рюкзак коробку с джерками и не пер вторую катушку, а значит, нескромный чехол с одной, а «барсетка» на две. А это неудобства. Хорошо, что вот так (относительно этого хорошо :)), а если б «удобства во дворе, а двора нет» © Жванецкий? А чтобы поменять резину, надо в этой коммуналке вытащить половину чтобы добраться... Блин :).

Короче говоря, проверив два новых джерка в коробке на «пластику и танец», остался доволен весьма, если б еще это удовольствие разделила со мной мамка... Ну, в следующий раз :).

Вспомнил как умопомрачительно анимируется Savage Gear 4Play Herring Swim & Jerk 190SP... но опять-таки, в одиночестве :D. Не, товарищ видел. Оценил :D.

«А потом была уха, заливные потроха, потом поймали жениха и долго били...» © Высоцкий.
На самом деле, потом я отложил джерковую палку до конца рыбалки, ибо бессмысленная трата времени, и использовал её не по назначению :). Если б не она, я б половину снастей потерял, а так, швабра тестом до 150г и 60-либровый шнурок с таким же по тесту титановым поводком, коряги выкорчевывает из глубин :D. Патамушта сегодня был «субботник», как мы окрестили эту рыбалку с товарищем. Выловлены были ветви и стволы :D, огромные ракушки и камни (ага, приятель каким-то чудом подцепил на блесну каменюку на дне и вытащил :D на шнур 12 Lb :D ), несколько кусков сетей, лески около ста метров, карповый крюк с куском оснастки, разумеется, перепутанной, но три грузила у меня в прикупе :), пойдут на отводной... Что-то еще, короче говоря, подчистили акваторию на вверенном нам участке не хило. Шо те пионэры, блин.

С отводным заморачиваться было лень, поэтому, попробовав мушку с бомбардой (ну, а вдруг), слаги с ней же, удостоверившись, что рыба не активна (а говорят, что её и вовсе нет), соорудил «каролину», с первого раза угадал с приманкой :) (Ну хоть в чем-то... Работал LJ Troutino 2.5" фиолетовый, пробовал другие «окуневые» — одиночные поклевки и окунь на порядок мельче) Заработал достаточно поклевок, чтобы решить, что приехали один хрен не зря, большую часть из них реализовал :). Окушок конечно не айс, считай весь утоплен (пару шпротов взял «на пожарить» из принципа :)), но приятные окушиные «тыц-тыц в руку», это, конечно, радостные мгновения :).

Пару раз обрывался. Было б на порядки больше, но вот джерком ловил «засаду» и спасал более нежную снасть :). Значит, не зря тащил таки...

Такие дела :).

Товарищ на кастмастер выловил корягу-иглу :)
Средний размер клиентов