Прошла очередная рабочая неделя, а значит быть рыбалке. На конец-то спали морозы, и пришла долгожданная оттепель с много обещающими надеждами, что рыбка активизируется… С вечера договариваюсь с батей куда и во сколько выезжаем, еще раз проверяю все ли снасти на месте, со спокойной душой отправляюсь в объятия Морфея. В целом ночь прошла спокойно, обычно перед выездом очень плохо сплю, просыпаюсь почти каждый час и судорожно смотрю на часы, высчитывая в полудреме сколько осталось времени до часа икс и когда прозвенит будильник.

Проснулся на час раньше чем запланировал, за окном -1, падает легкий снежок… Неспешный завтрак, сборы и вот уже выдвигаемся к запланированной точке. Цель сегодняшней рыбалки (как и обычно) это окунь.

Вышли на лед, и пошли каждый искать искать свою рыбу. Начал с прибрежной зоны буря лунку за лункой… Пробурив не один десяток дырок, ближе к обеду нахожу долгожданного окуня.

Правда не в том количестве и размере, в каком хотелось. Выдернул это «стадо» и поклевки прекратились. Отец упирался сегодня больше по белой рыбе и искал плотву, которую днем ранее в этом месте не плохо ловил. Его поиски так же увенчались успехом.

Чуть позже нас навестила зубастая хозяйка этих мест.

Щука потянула на 1 кг. Погода сегодня была изменчива, с утра мела метель. Ближе к обеду вышло солнце и припекало как-то по весеннему… Походив еще чуть-чуть решаем собираться и выдвигаться домой. Рыба сегодня к сожалению была не так активна как хотелось. Но, все-таки нашли, что искали.

Всем удачи и НХНЧ!!!